




Чугунный твердотопливный котел Thermasis KAPPA KP 8

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР В УКРАИНЕ
Одноконтурный чугунный котел на твердом топливе Thermasis ECO HEAT KP 8. Тип монтажа: Напольный. Выходная мощность, кВт: 48-54 (уголь), 44-48 (дерево). Количество секций, шт: 8. Управление: Механическое. Максимальная нагрузка (дрова/уголь): 30/38 кг. Максимальная длина дров: 70 см. Страна производства: Турция. Габариты (ВxШxГ): 980x475x1025 мм. Вес: 340 кг.
Рекомендуемая площадь обогрева: до 460 м2.
Видео-обзор чугунного котла Thermasis ECO HEAT KP 8 от интернет-магазина Teplodim
Другие модели:
Thermasis ECO HEAT KP 7 (7 секций). Площадь обогрева: до 400 (кв.м)
Thermasis ECO HEAT KP 6 (6 секций). Площадь обогрева: до 340 (кв.м.)
Внимание! Thermasis ECO HEAT KP 8 должен быть установлен в отдельном помещении. Необходимо обеспечить достаточную циркуляцию свежего воздуха для сжигания топлива. Обязательно наличие вентиляционного отверстия размером 40 см на высоте 40 см от потолка.

Рекомендуется использовать один из двух методов для предотвращения конденсации в продуктах сгорания:
- Установка трехходового термостатического клапана, например Herz Teplomix DN 32. При взаимодействии с клапаном, горячая жидкость поступает на подачу через резервную линию, пока температура воды не поднимется до 55°C. При 63 °C байпас полностью отключается.
- Установка терморегулятора для контроля работы циркуляционного насоса, который не активируется, пока температура не превысит установленное значение. Это позволяет быстрее нагревать воду и минимизировать конденсацию.
Преимущества твердотопливного чугунного котла Thermasis:
- Оптимизированное сгорание кокса, каменного и бурого угля, дров;
- КПД 78%;
- Возможность повышения мощности за счет добавления секций в средней части конструкции.
- Возможность подключения водонагревателя (бойлера) комбинированного или непрямого нагрева. Принцип работы простой: через отопительный контур происходит забор тепловой энергии и передача в гладкотрубный спиральный теплообменник.
- Дополнительный отбор тепла, более быстрый обогрев обеспечивается водяным охлаждением спиральной решетки в нижней части котла;
- Включает термостатический регулятор тяги REGULUS RT-4 и термометр PAKENS (гарантия 2 года).
- Природная тяга - регулирование с помощью термостата;
- Корпус изготовлен из качественного чугуна;
- Тщательно спроектированная циркуляция дымовых газов;
- Высокая отдача тепла теплообменнику благодаря специальной ребристой конструкции;
- Устойчивость к коррозии и длительный срок службы - технология литья чугуна;
- Термометр - контролирует температуру на выходе из теплообменника;
- Возможность дополнительного монтажа контура охлаждения (защиты от перегрева);
- Функционирование в гравитационных или открытых системах;
- Большие дверцы для удобной загрузки топлива - возможность использовать полена большего диаметра;
- Длительное время работы котла на одном загрузке.
Контроль сгорания.
При сжигании дров можно закрыть вспомогательную воздушную заслонку, чтобы продлить время горения. Для коррекции скорости горения, дымовую заслонку на выходном патрубке со стороны котла можно регулировать.

Чугунные котлы ECO HEAT рекомендуется устанавливать в гидравлической системе с открытым расширительным баком (см. схему ниже). Циркуляционный насос можно установить как на входных, так и на обратных линиях котла.

Размеры:

Технические характеристики Thermasis ECO HEAT KP:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pakkens |
| Страна производитель | Турция |
| Мощность номинальная | 54 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Кокс, Пеллеты, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 122.2 л |
| Объем воды в котле | 51.5 л |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Количество секций | 8 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 480 кв.м |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 340 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 4 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 980 мм |
| Ширина | 475 мм |
| Глубина | 1025 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
- Цена: 72 765 ₴








