




Бойлер комбинированный Tiki GBK EconMCL 200 V9 200л (двухконтурный)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Водонагреватель непрямого нагрева (комбинированный) Tiki EconMCL 200 V9 на 200 литров с сухим ТЭНом и теплообменником площадью 0,88 m2 для подключения к системе отопления (газовый, твердотопливный котел и так далее). Мощность ТЭНов: 2000 Вт (1+1 кВт). Управление: Электронное. Монтаж: Настенный/Вертикальный. Гарантия: 120 мес. на бак, 24 мес. на электронику. Страна производитель: Сербия.
*CL – подключение к теплообменнику с левой стороны.
В комбинированном водонагревателе Tiki EconMCL 200 V9 дополнительно встроен трубный теплообменник, который позволяет нагревать воду из других источников энергии (например, центральное отопление, солнечные панели или тепловой насос). Нагревание воды возможно как с помощью электрического ТЭНа, так и теплообменника, одновременно или отдельно. Ввод теплоносителя в теплообменник обозначен красным, а выход синим. Максимальная температура теплоносителя составляет 85°C.
Нагреватель Tiki EconMCL также можно подключить к трубке циркуляции горячей воды. Циркуляция горячей воды обеспечивает наличие горячей воды во всех точках потребления в любое время. Обратный трубопровод горячей воды подключается к разъему в верхней части нагревателя. Перед подключением снимите пластиковую крышку и открутите уплотнительную пробку на верхней части нагревателя.
Видео-обзор комбинированного бойлера Tiki EconMCL 200 V9 от интернет-магазина ТеплоДім
Особенности:
- Использование отопления и нагрева воды с электрической энергией в сочетании с другими источниками энергии через трубчатый теплообменник;
- Качественная теплоизоляция;
- Регулирование температуры: электронное;
- Температурные настройки термостата: ECO;
- Возможность активации экономического режима и режима защиты от замерзания;
- Два бесконтактных трубчатых нагревательных элемента мощностью 2000 Вт (1,0 кВт + 1,0 кВт);
- Комбинированный клапан 7 Бар (обратный и предохранительный);
- Индикатор работы ТЭНа;
- Высококачественная теплоизоляция;
- "сухие" ТЭНы.
Технические характеристики теплообменника Tiki EconMCL 200 V9:
| Площадь теплообменника: | 0.88 м² (17.6 кВт); |
| Время нагрева от теплообменника от 15 до 35 ° C. | 11 мин. |
| Потребление электроэнергии, кВт / 24 ч.: | 12.86 кВт. |
| Максимальная температура: | 85 ° C |
| Тепловые потери (кВт / 24 ч.) - вертикальный монтаж: | 1.55 кВт / 24 ч. |
| Подключение к водопроводу: | G 1/2 |
| Соединение с теплообменником: | G 3/4 |
| Максимальное давление: | 9 бар |
Соединительные и монтажные размеры (мм.):
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tiki |
| Страна производитель | Сербия |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Комбинированный |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Объём ёмкости для воды | 200 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 75 град. |
| Рабочее давление | 9 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Подводка | Нижняя |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Вес | 75 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Подключение к теплообменнику | слева |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Электронное |
| Регулировка температуры | Ступенчатая |
| Минимальное давление воды | 0.2 бар |
| Максимальное давление воды | 9 бар |
| Магниевый анод | Да |
| Датчик перегрева | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Количество змеевиков | 1 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1450 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 507 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид Теплообменника | Змеевик |
| К-ство Теплообменников | 1 |
- Цена: 23 177 ₴





