




Бойлер комбинированный Gorenje GBK 200 OR RNV9 200л (для котла)
Водонагреватель непрямого нагрева (комбинированный) Gorenje GBK 200 OR RN с объемом 200 литров, который имеет сухой ТЭН и теплообменник площадью 0,88 m2 (17.6 кВт) для подключения к системе отопления (газовый, твердотопливный котел и т.д.). Мощность ТЭНов: 2000 Вт (1+1 кВт). Управление: электронное. Тип монтажа: настенный/вертикальный. Гарантия: 120 мес. на бак, 24 мес. на электронику. Страна производитель: Сербия.
*RN – соединение к теплообменнику справа.
В комбинированном водонагревателе Gorenje GBK 200 OR RNV9 также предусмотрен дополнительный трубный теплообменник для нагрева воды из других источников энергии (например, центральное отопление, солнечные панели или тепловой насос). Нагрев воды может осуществляться как электрическим ТЭНом, так и через теплообменник, при этом возможно одновременное или раздельное их использование. Ввод теплоносителя в теплообменник обозначен красным, а выход синим. Максимальная температура теплоносителя составляет 85°C.
Особенности:
- Использование одновременно отопления и водонагрева с электроэнергии вместе с другими источниками энергии через трубчатый теплообменник;
- Качественная изоляция;
- Регулирование температуры: электронное;
- Температурные настройки термостата: ECO;
- Наличие экономического режима и режима защиты от замерзания;
- Два бесконтактных трубчатых воздушных нагревательных элемента мощностью 2000 Вт (1,0 кВт + 1,0 кВт);
- Комбинированный клапан 7 Бар (обратный и предохранительный);
- Индикатор работы ТЭНа;
- Качественная теплоизоляция;
- "сухие" ТЭНы.
Технические характеристики Gorenje GBK 200 OR RN:
| Площадь теплообменника: | 0.88 м² (17.6 кВт); |
| Время нагрева от теплообменника от 15 до 35 ° С. | 24 мин. |
| Потребление электроэнергии, кВт / 24 ч.: | 22.43 кВт. |
| Максимальная температура: | 85 ° C |
| Тепловые потери (кВт / 24 ч.) - вертикальный монтаж: | 2.1 кВт / 24 ч. |
| Подключение к водопроводу: | G 1/2 |
| Соединение с теплообменником: | G 3/4 |
| Максимальное давление: | 9 бар |
Присоединительные и монтажные размеры (мм.):

RN - соединение к теплообменнику справа
LN - соединение к теплообменнику слева.
Видео-обзор от интернет-магазина TeploDim (Комбинированный водонагреватель Gorenje GBK 200 OR RN):
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gorenje |
| Страна производитель | Сербия |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Комбинированный |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Объём ёмкости для воды | 200 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 75 град. |
| Рабочее давление | 6 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Подводка | Нижняя |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Вес | 90 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Подключение к теплообменнику | справа |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Электронное |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Минимальное давление воды | 0.2 бар |
| Максимальное давление воды | 6 бар |
| Магниевый анод | Да |
| Термометр | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Количество змеевиков | 1 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1450 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 507 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид Теплообменника | Змеевик |
| К-ство Теплообменников | 1 |
- Цена: 23 177 ₴





