




Чугунный твердотопливный котел Thermasis KAPPA KP10
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР В УКРАИНЕ
Одноконтурный чугунный твердотопливный котел Thermasis ECO HEAT KP 10. Тип монтажа: Напольный. Выходная мощность, кВт: 64-70 (уголь), 58-64 (дерево). Количество секций, шт.: 10. Управление: Механическое. Максимальная загрузка (дрова/уголь): 38/48 кг. Максимальная длина дров: 90 см. Страна производитель: Турция. Габариты (ВхШхГ): 980x475x1225 мм. Вес: 400 кг.
Рекомендуемая площадь обогрева: до 600 м2.
Другие модели:
Thermasis ECO HEAT KP 6 (6 секций). Площадь обогрева: до 320-350 (кв.м)
Thermasis ECO HEAT KP 8 (8 секций). Площадь обогрева: до 480 (кв.м)
Внимание! Thermasis ECO HEAT KP 10 необходимо устанавливать в отдельном помещении. Следует обеспечить адекватную циркуляцию свежего воздуха для оптимального горения топлива. Обязательным является наличие вентиляционного отверстия размером 40 х 40 см, расположенного на высоте 40 см от потолка.

Рекомендуем применить один из 2 методов для предотвращения конденсации в продуктах сгорания:
- Установка трехходового термостатического клапана, как, например, Herz Teplomix DN 32. При его использовании горячая струя сразу подается через резервную линию, пока температура воды не достигнет 55 °C. При 63 °C байпас полностью отключается.
- Установка терморегулятора для контроля циркуляционного насоса, который не активируется, пока температура не превысит заданное значение. Это обеспечит более быстрый нагрев и уменьшит конденсацию.
Преимущества котла Thermasis на твердом топливе:
- Сжигание кокса, каменного и бурого угля, дров;
- ККД 78%;
- Возможность увеличения мощности путем добавления секций к середине конструкции.
- Возможность подключения водонагревателя (бойлера) комбинированного или непрямого нагрева. Принцип действия прост: через отопительный контур осуществляется забор тепловой энергии, которая передается в гладкотрубный спиральный теплообменник.
- Дополнительный отбор тепла, ускоренное нагревание благодаря водяному охлаждению колосниковой решетки в нижней части котла;
- Наличие термостатического регулятора тяги REGULUS RT-4 и термометра PAKKENS (гарантия 2 года).
- Природная тяга воздуха — регулирование термостатом;
- Корпус, изготовленный из высококачественного чугуна;
- Оптимизированная циркуляция дымовых газов;
- Высокая теплов отдача теплообменнику благодаря специальной ребристой конструкции;
- Высокая стойкость к коррозии и длительный срок эксплуатации благодаря технологии литья чугуна;
- Термометр — следит за температурой на выходе из теплообменника;
- Возможность установки дополнительного контура охлаждения (для защиты от перегрева);
- Совместимость с гравитационными или открытыми системами;
- Большие дверцы для загрузки топлива — бревна больших размеров;
- Длительность эксплуатации котла на одном загрузке.
Контроль процесса горения.
Во время сжигания дров вспомогательную воздушную заслонку можно закрыть, что позволит продлить время горения. Для регулирования скорости горения дымовую задвижку на выходном патрубке на задней стороне котла можно открывать или закрывать.

Чугунные котлы ECO HEAT рекомендуется устанавливать в гидравлическом контуре с расширительным баком открытого типа по схемам, приведенным ниже. Циркуляционный насос может быть установлен как на подаче, так и на обратной линии котла.

Монтажные размеры:

Технические характеристики Thermasis ECO HEAT KP:
| |||||||||||||
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pakkens |
| Страна производитель | Турция |
| Мощность номинальная | 70 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Кокс, Пеллеты, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 122.2 л |
| Объем воды в котле | 63.5 л |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Количество секций | 10 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 640 кв.м |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 400 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 4 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 980 мм |
| Ширина | 475 мм |
| Глубина | 1225 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
- Цена: 78 478 ₴
- Способ упаковки: Thermasis ECO HEAT KP 10 64-70 кВт упакован в картон в собранном виде на поддоне и в деревянном каркасе.








