




Радиатор алюминиевый Global Vox Extra 500/100 (185 Вт)
Global Vox Extra 500 является алюминиевой секционной батареей. Стандартная упаковка от производителя представлена в виде скрутки, состоящей из 10 секций. Ширина одной секции составляет 80 мм, гарантийный срок для рекомендованной скрутки — до 15 секций включительно. Выпускается в таких вариантах: с межосевым высотой 350 мм, 500 мм, 600 мм, 700 мм и 800 мм. Межосевое расстояние (присоединительный размер) — это критически важный параметр, который означает расстояние между центрами (осями) входа и выхода коллектора батареи, к которым будут подключаться входная и обратная труба.
Технические характеристики Vox Extra
| Название модели | Высота (мм) | Длина: (мм) | Глубина (мм) | Межосевое расстояние (мм) | Масса, кг | Вместимость, л | ΔT 70°C, Вт |
| Global Vox Extra 350 | 427 | 80 | 95 | 350 | 0.99 | 0.36 | 138 |
| Global Vox Extra 500 | 577 | 80 | 95 | 500 | 1.28 | 0,44 | 185 |
| Global Vox Extra 600 | 677 | 80 | 95 | 600 | 1.48 | 0,49 | 213 |
| Global Vox Extra 700 | 777 | 80 | 95 | 700 | 1.66 | 0,55 | 242 |
| Global Vox Extra 800 | 877 | 80 | 95 | 800 | 1.85 | 0,58 | 270 |
Алюминиевый радиатор Global Vox Extra способен быть использован для обеспечения высокой производительности как в системах отопления с высокими температурами, так и в системах с низкотемпературными теплоносителями.
- Максимально допустимая температура теплоносителя — до 110 °C
- Рабочее давление — до 16 атмосфер
Радиаторы Global проходят высококачественную обработку краской по двухступенчатой технологии. Финишное покрытие не только устойчиво к царапинам, но и сохраняет свой цвет в течение длительного времени.
Тепловыделение радиатора Global VOX Extra в различных температурных режимах
| Название модели | ΔT 40°C | ΔT 50°C | ΔT 60°C | ΔT 70°C |
| Global Vox Extra 350 | 67 | 89 | 112 | 138 |
| Global Vox Extra 500 | 89 | 119 | 150 | 185 |
| Global Vox Extra 600 | 103 | 137 | 174 | 213 |
| Global Vox Extra 700 | 116 | 156 | 198 | 242 |
| Global Vox Extra 800 | 129 | 173 | 220 | 270 |

С целью предотвращения шума от теплового расширения соединительных пластиковых элементов, следует использовать резиновые кронштейны во время монтажа.
Для подключения радиатора к отопительным трубам рекомендуется применять готовые радиаторные комплекты с термоголовками. Это позволит достичь максимальной теплоэнергетической эффективности во время работы и сэкономить средства на отоплении. Кран Маевского (воздухоотводчик) — обязательный элемент для выпуска воздуха из системы, он может быть как ручного, так и автоматического типа, обычно входит в состав комплекта футорок вместе с заглушкой и переходниками.
Не рекомендуется перекрывать радиатор в период отсутствия отопления, так как в системе может накапливаться воздух, который, под действием давления, может повредить радиатор. Следует избегать длительного контакта с влажностью и жидкости в прямом соприкосновении с покрытием радиатора, чтобы сохранить гладкость и качество окраски радиатора Global Vox Extra.
В случае возникновения серьезных повреждений покрытия, это может привести к появлению пятен и постепенному разрушению окрашенного слоя. Не следует очищать радиатор с помощью химических средств.
Как произвести расчет необходимого количества радиаторов для моей площади? На самом деле все довольно просто. В нашем климате, среднее значение составляет 1 кВт на 10 м2.
Например, площадь комнаты составляет 30 м2
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Global VR |
| Страна производитель | Италия |
| Тепловая мощность | 185 Вт |
| Максимальная температура теплоносителя | 110 град. |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Конструкция радиатора | Секционная |
| Способ подключения | Боковое |
| Объем воды в радиаторе | 0.44 л |
| Цвет | Белый |
| Вес | 1.28 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Состояние | Новое |
| Присоединение | 1" |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 577 мм |
| Ширина | 80 мм |
| Глубина | 95 мм |
| Комплектация | |
| Кронштейн | Да |
| Кран Маевского | Да |
| Заглушка | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество секций | 10 |
| Теплоотдача Δt = 70°C | 184 Вт |
| Межосевое расстояние | 500 мм |
- Цена: 660 ₴



