




10 ребер Батарея чугунная Invera Metal Model4 500/160 (88 Вт)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Настенный чугунный радиатор Invera Metal Model4 500/160 (88 Вт)

Продажа осуществляется только секционно (1 секция = 10 ребер). По просьбе клиента мы готовы изменить количество ребер. Каждый покупатель интернет-магазина «ТеплоDim» имеет возможность самостоятельно забрать товар в пункте самовывоза: г. Львов, Киев, или воспользоваться услугами компании "Нова Пошта". Наличие товара на конкретном складе следует заранее уточнять у менеджера. |
Настенный чугунный радиатор Invera Metal Model4 500/160 (88 Вт) - это отопительный чугунный прибор (радиатор), который состоит из секций, подключаемых к системе отопления через стальные футорки с внешней правой резьбой G 5/4". Изготавливается в различных типах: 200/250, 350/70, 350/160, 350/20, 500/70, 500/110, 500/160, 500/220, 600/70, 600/160, 900/70, 900/160, 900/220. Нагревательные чугунные приборы (радиаторы) соответствуют стандартам EN 442-1 ред. 2. Материал - серый чугун, который соответствует норме EN 1561.

Нагревательные приборы типа "Model4" предназначены для тепловодной системы центрального отопления с естественной или принудительной циркуляцией отопительной воды с максимальной рабочей температурой не превышающей 115 °C, и с максимальным рабочим избыточным давлением 0.6 МПа. Все типы, которые производятся, также пригодны для паровой системы центрального отопления с максимальным рабочим избыточным давлением до 0.07 МПа. Изготовленные комплекты проходят проверку под давлением холодной воды 1 МПа.
Особенности и преимущества
- Практически безграничный срок службы: чугунные радиаторы известны своей долговечностью и могут прослужить десятилетия без необходимости замены.
- Высокая термическая стабильность: благодаря материалу и объему воды внутри, чугунные радиаторы держат свою температуру дольше, чем многие другие виды радиаторов.
- Лучшая гарантия на рынке - 20 лет на герметичность ячеек (ребер): мы предоставляем гарантию на герметичность отдельных ячеек (не стыков) радиатора.
- Легкое очищение и соответствие санитарно-гигиеническим нормам.
- Гибкость производительности нагревательного элемента: можно настраивать производительность радиаторов в любое время, в соответствии с потребностями помещения или здания.
- Высокая вариативность крепления.
- Классический стиль.
- При замене или дополнении радиаторов в процессе реконструкции старых систем отопления: чугунные радиаторы идеально подходят для модернизации, так как новые радиаторы легко интегрируются в уже существующие системы.
- Широкий ассортимент цветов для любого интерьера: мы можем предложить радиаторы в различных цветовых вариантах по шкале RAL или специальными цветами.
Технические характеристики

| 500/70 | 500/110 | 500/160 | 500/220 | |
| Общая высота, H | 580 мм | 580 мм | 580 мм | 580 мм |
| Расстояние осей ниппелей, h | 500 мм | 500 мм | 500 мм | 500 мм |
| Глубина, B | 70 мм | 110 мм | 160 мм | 220 мм |
| Длина, L | 60 мм | 60 мм | 60 мм | 60 мм |
| Соединительная резьба | 5/4" | 5/4" | 5/4" | 5/4" |
| Вес секции | 3.2 кг/шт. | 4.76 кг/шт. | 5.68 кг/шт. | 7.81 кг/шт. |
| Водяной объем секции | 0.5 л/шт. | 0.8 л/шт. | 0.9 л/шт. | 1.1 л/шт. |
| Тепловая мощность секции Δt=75/65/20 °C | 53.5 Вт/шт. | 70.7 Вт/шт. | 88.2 Вт/шт. | 123.6 Вт/шт. |
Монтаж
Чтобы достичь необходимой тепловой мощности отдельных нагревательных приборов, важно соблюдать правильное положение при монтаже и обеспечить минимальное превышение подоконника.

Для подключения радиаторов типа "Model4" к распределительным трубам следует использовать проходные фитинги с внешней правой или левой резьбой G 5/4" и с внутренней резьбой G 1/2" (внимание: не рекомендуется использовать пинопласт в качестве уплотнения). Для закрытия отверстия радиатора на противоположной стороне подключения подводки и вывода теплоносителя обычно используются заглушки с резьбой G 1/2".
Рекомендуется установка автоматических воздухоотводчиков. Перед сборкой радиаторных батарей необходимого количества секций следует тщательно очистить посадочные отверстия радиаторных секций, а соединения необходимо загерметизировать с помощью стандартного герметика. Скручивание секций производится крутящим моментом мин. 130 Нм, макс. 150 Нм с помощью стальных ниппелей. Наиболее удобный момент для подтяжки секций в пределах 130 Nm - 150 Nm.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Viadrus |
| Страна производитель | Чехия |
| Тепловая мощность | 88.2 Вт |
| Максимальная температура теплоносителя | 115 град. |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Испытательное давление | 10 бар |
| Конструкция радиатора | Секционная |
| Способ подключения | Боковое |
| Объем воды в радиаторе | 0.9 л |
| Цвет | Белый |
| Вес | 5.68 кг |
| Гарантийный срок | 240 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал | Чугун |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 580 мм |
| Ширина | 60 мм |
| Глубина | 160 мм |
| Подключение теплоносителя | 1 1/4" |
- Цена: 15 800 ₴


