




10 ребер Батарея чугунная Invera Metal Model4 500/70 (54 Вт)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Настенный чугунный радиатор Invera Metal Model4 500/70 (54 Вт)

Продажа осуществляется секционно (1 секция = 10 ребер). По запросу клиента, возможно изменить количество ребер. |
Настенный чугунный радиатор Invera Metal Model4 500/70 (54 Вт) - это отопительное чугунное устройство (радиатор), состоящее из секций, которые подключаются к системе отопления с помощью стальных футорок с правой наружной резьбой G 5/4". Он изготавливается в различных типах: 200/250, 350/70, 350/160, 350/20, 500/70, 500/110, 500/160, 500/220, 600/70, 600/160, 900/70, 900/160, 900/220. Отопительные чугунные устройства (радиаторы) соответствуют стандартам EN 442-1 ред. 2. Материал - серый чугун, в соответствии с нормой EN 1561.

Нагревательные приборы типа "Model4" разработаны для тепловодной системы центрального отопления с естественной и принудительной циркуляцией отопительной воды с максимальной рабочей температурой не более 115 °C, при максимальном рабочем избыточном давлении 0,6 МПа. Все производимые типы также могут использоваться в паровых системах центрального отопления с максимальным рабочим избыточным давлением до 0,07 МПа. Изготовленные комплекты проходят тестирование под давлением холодной воды 1 МПа.
Особенности и преимущества
- Практически безграничный срок эксплуатации: чугунные радиаторы известны своей долговечностью и могут служить десятилетиями без необходимости замены.
- Отличная термическая стабильность: благодаря материалу и объему воды в корпусе, чугунные радиаторы дольше удерживают свою температуру по сравнению со многими другими типами радиаторов.
- Самая длинная гарантия на рынке - 20 лет на герметичность ячеек (ребер): мы предлагаем гарантию на герметичность отдельных ячеек (не стыков) радиатора.
- Легкое обслуживание и соответствие санитарно-гигиеническим стандартам.
- Гибкость производительности нагревательного элемента: эффективность радиаторов можно дополнительно настраивать в любой момент в соответствии с текущими потребностями помещения или здания.
- Высокий уровень вариативности крепления.
- Классический эстетический вид.
- При замене или дополнении радиаторов во время реконструкции старых систем отопления: чугунные радиаторы идеально подходят для обновления, поскольку новые модели легко интегрируются в существующие системы.
- Широкий ассортимент цветовых решений для любого интерьера: мы можем предложить радиаторы в различных оттенках по шкале RAL или в специальных цветах.
Технические характеристики

| 500/70 | 500/110 | 500/160 | 500/220 | |
| Общая высота, H | 580 мм | 580 мм | 580 мм | 580 мм |
| Расстояние осей ниппелей, h | 500 мм | 500 мм | 500 мм | 500 мм |
| Глубина, B | 70 мм | 110 мм | 160 мм | 220 мм |
| Длина, L | 60 мм | 60 мм | 60 мм | 60 мм |
| Соединительная резьба | 5/4" | 5/4" | 5/4" | 5/4" |
| Вес секции | 3.2 кг/шт. | 4.76 кг/шт. | 5.68 кг/шт. | 7.81 кг/шт. |
| Водяной объем секции | 0.5 л/шт. | 0.8 л/шт. | 0.9 л/шт. | 1.1 л/шт. |
| Тепловая мощность секции Δt=75/65/20 °C | 53.5 Вт/шт. | 70.7 Вт/шт. | 88.2 Вт/шт. | 123.6 Вт/шт. |
Монтаж
Чтобы достичь необходимых тепловых мощностей отдельных отопительных устройств, важно соблюдать положение во время их монтажа, а также учитывать минимальное превышение подоконника.

Для подключения нагревательных приборов типа "Model4" к распределительным трубкам используются фитинги с наружной правой или левой резьбой G 5/4" и с внутренней резьбой G 1/2" (внимание: не допускается использование пены как уплотнения). Для закрытия отверстия на стороне, противоположной подключению теплоносителя (воды), обычно используют заглушки с резьбой G 1/2".
Рекомендуется применять автоматические воздухоотводчики. Перед сборкой радиаторных батарей необходимого количества секций, необходимо тщательно очистить посадочные отверстия радиаторных секций, а соединения следует герметизировать стандартным герметиком, который предоставляется. Стяжка секций проводится с моментом кручения от 130 Нм до 150 Нм с помощью стальных ниппелей. Оптимальный момент для подтяжки секций составляет 130 Nm - 150 Nm.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Viadrus |
| Страна производитель | Чехия |
| Тепловая мощность | 53.5 Вт |
| Максимальная температура теплоносителя | 115 град. |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Испытательное давление | 10 бар |
| Конструкция радиатора | Секционная |
| Способ подключения | Боковое |
| Объем воды в радиаторе | 0.5 л |
| Цвет | Белый |
| Вес | 3.2 кг |
| Гарантийный срок | 240 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал | Чугун |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 580 мм |
| Ширина | 60 мм |
| Глубина | 70 мм |
| Подключение теплоносителя | 1 1/4" |
- Цена: 12 600 ₴


