




Бойлер комбинированный Tiki GBK EconMCL 150 V9 150л (двухконтурный)
Водонагреватель непрямого нагрева (комбинированный) Tiki EconMCL 150 V9 объемом 150 литров с сухим ТЭНом и теплообменником площадью 0,88 m2 , что позволяет подключение к отопительной системе (газовый или твердотопливный котел и т.д.). Мощность ТЭНов: 2000 Вт (1+1 кВт). Управление: электронное. Монтаж: вертикальный/настенный. Гарантия: 120 месяцев на бак, 24 месяца на электронику. Страна производства: Сербия.
*CL – подключение к теплообменнику слева.
В комбинированном водонагревателе Tiki EconMCL 150 V9 дополнительно встроен трубный теплообменник, который позволяет нагревать воду из других источников энергии (например, центральное отопление, солнечные панели или тепловой насос). Нагрев воды может осуществляться электрическим ТЭНом и теплообменником одновременно или отдельно. Ввод теплоносителя в теплообменник обозначен красным цветом, а выход — синим. Максимальная температура теплоносителя составляет 85°C.
Этот нагреватель Tiki EconMCL также возможно подключить к трубке циркуляции горячей воды. Циркуляция горячей воды обеспечивает наличие горячей воды во всех точках потребления в любое время. Обратный трубопровод горячей воды необходимо подсоединить к разъему в верхней части устройства. Перед подключением рекомендуется снять пластиковую крышку и открутить уплотнительную пробку на верхней части водонагревателя.
Видео-обзор комбинированного бойлера Tiki EconMCL 150 V9 от интернет-магазина ТеплоДім
Особенности:
- Способ нагрева воды с использованием электроэнергии и другими источниками энергии через трубчатый теплообменник;
- Качественная теплоизоляция;
- Регулирование температуры: электронное;
- Температурные настройки термостата: ECO;
- Возможность активации экономичного режима и защиты от замерзания;
- Два бесконтактных трубчатых нагревательных элемента мощностью 2000 Вт (по 1,0 кВт);
- Комбинированный клапан на 7 Бар (обратный и предохранительный);
- Индикация работы ТЭНа;
- Высококачественная теплоизоляция;
- "Сухие" ТЭНы.
Технические характеристики теплообменника Tiki EconMCL 150 V9:
| Площадь теплообменника: | 0.88 м² (17.6 кВт); |
| Время нагрева от теплообменника от 15 до 35 ° С. | 11 мин. |
| Потребление электроэнергии, кВт / 24 ч.: | 12.86 кВт. |
| Максимальная температура: | 85 ° C |
| Тепловые потери (кВт / 24 ч.) - вертикальный монтаж: | 1.55 кВт / 24 ч. |
| Подключение к водопроводу: | G 1/2 |
| Соединение с теплообменником: | G 3/4 |
| Максимальное давление: | 9 бар |
Соединительные и монтажные размеры (мм.):

CR - подключение к теплообменнику справа
CL
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tiki |
| Страна производитель | Сербия |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Комбинированный |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Объём ёмкости для воды | 150 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 75 град. |
| Рабочее давление | 9 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Подводка | Нижняя |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Вес | 67 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Подключение к теплообменнику | слева |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Электронное |
| Регулировка температуры | Ступенчатая |
| Минимальное давление воды | 0.2 бар |
| Максимальное давление воды | 9 бар |
| Магниевый анод | Да |
| Датчик перегрева | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Количество змеевиков | 1 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1325 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 507 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид Теплообменника | Змеевик |
| К-ство Теплообменников | 1 |
- Цена: 20 128 ₴





