




Бойлер комбинированный Tiki GBK EconMCR 80 V9 80л (двухконтурный)
Водонагреватель непрямого нагрева (комбинированный) Tiki EconMCR 80 V9 объемом 80 литров с сухим ТЭНом и теплообменником площадью 0,72 m2 для подключения к системе отопления (газовый, твердотопливный котел и т.д.). Мощность ТЭНов: 2000 Вт (1+1 кВт). Управление: Электронное. Монтаж: Настенный/Вертикальный. Гарантия: 120 мес. на бак, 24 мес. на электричество. Страна производитель: Сербия.
*CR – подключение к теплообменнику справа.
В комбинированном водонагревателе Tiki EconMCR 80 V9 дополнительно встроен трубный теплообменник, который позволяет нагревать воду из других источников энергии (например, центральное отопление, солнечные панели или тепловой насос). Нагрев воды через электрический ТЭН и теплообменник может происходить как одновременно, так и отдельно. Ввод теплоносителя в теплообменник отмечен красным, а выход синим. Максимальная температура теплоносителя составляет 85°C.
Нагреватель Tiki EconMCR также можно подключить к трубке циркуляции горячей воды. Это обеспечивает доступ к горячей воде во всех точках потребления, всегда и сразу. Обратный трубопровод горячей воды следует подключить в разъем, расположенный в верхней части нагревателя. Перед подключением нужно снять пластиковую крышку и открутить уплотняющую пробку на верхней части нагревателя.
Видео-обзор комбинированного бойлера Tiki EconMCR 80 V9 от интернет-магазина ТеплоДім
Особенности:
- Применение отопления и нагрева воды с использованием электроэнергии в сочетании с другими источниками энергии благодаря трубному теплообменнику;
- Высококачественная изоляция;
- Регулирование температуры: Электронное;
- Температурные настройки термостата: ECO;
- Возможность активации экономического режима и режима защиты от замерзания;
- Два бесконтактных трубчатых воздушных нагревательных элемента мощностью 2000 Вт (1,0 кВт + 1,0 кВт);
- Комбинированный клапан 7 Бар (обратный и предохранительный);
- Индикация работы ТЭНа;
- Высококачественная теплоизоляция;
- "Сухие" ТЭНы.
Технические характеристики теплообменника Tiki EconMCR 100 V9:
| Площадь теплообменника: | 0.72 м²(14.4 кВт); |
| Время нагрева от теплообменника от 15 до 35 ° С. | 17 мин. |
| Потребление электроэнергии, кВт / 24 ч.: | 6.65 кВт. |
| Максимальная температура: | 85 ° C |
| Тепловые потери (кВт / 24 ч.) - вертикальный монтаж: | 1.20 кВт / 24 ч. |
| Подключение к водопроводу: | G 1/2 |
| Соединение с теплообменником: | G 3/4 |
| Максимальное давление: | 9 бар |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tiki |
| Страна производитель | Сербия |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Комбинированный |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Объём ёмкости для воды | 80 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 75 град. |
| Рабочее давление | 9 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Подводка | Нижняя |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Вес | 54 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Подключение к теплообменнику | справа |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Электронное |
| Регулировка температуры | Ступенчатая |
| Минимальное давление воды | 0.2 бар |
| Максимальное давление воды | 9 бар |
| Магниевый анод | Да |
| Датчик перегрева | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Количество змеевиков | 1 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 810 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 507 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид Теплообменника | Змеевик |
| К-ство Теплообменников | 1 |
- Цена: 16 913 ₴
- Способ упаковки: 1 шт. у коробці





