




Чугунный твердотопливный котел Thermasis KAPPA KP 7 F
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР В УКРАИНЕ
Одноконтурный чугунный котел на твердом топливе Thermasis KAPPA KP 7 F с автоматическим управлением и вентилятором. Тип установки: Напольный. Выходная мощность, кВт: 40-46 (уголь), 36-42 (дерево). Количество секций, шт: 7. Управление: Механическое. Максимальная нагрузка (дрова/уголь): 26/33 кг. Максимальная длина дров: 60 см. Страна производства: Турция. Габариты (ВхШхГ): 1085x475x925 мм. Вес: 310 кг.
Рекомендуемая площадь обогрева: до 360 м2.
Другие модели:
Thermasis KAPPA KP 6 F (6 секций) / Площадь обогрева: до 300 (кв.м.)
Thermasis KAPPA KP 8 F (8 секций) / Площадь обогрева: до 460 (кв.м)
Внимание! Thermasis KAPPA KP 7 F Необходимо устанавливать в отдельном помещении. Необходимо обеспечить адекватную циркуляцию свежего воздуха для поддержания процесса сжигания топлива. Обязательно должен быть вентиляционный отверстие размером 40 см на высоте 40 см от потолка.

Преимущества твердотопливного чугунного котла Thermasis:
- Использование кокса, каменного и бурого угля, дров;
- ККД 78%;
- Возможность увеличения мощности путем добавления секций в средней части конструкции.
- Возможность подключения водонагревателя (бойлера) комбинированного или непрямого нагрева. Принцип действия простой: через отопительный контур проходит забор тепловой энергии и передается в гладкотрубный спиральный теплообменник.
- Дополнительный отбор тепла, более быстрый обогрев благодаря водяному охлаждению спиральной решетки в нижней части котла;
- Корпус котла изготовлен из качественного серого чугуна EN-GJL 200, с тщательной полировкой;
- Умная циркуляция дымовых газов;
- Высокий уровень тепловыделения теплообменнику благодаря продуманной ребристой конструкции;
- Возможность дополнительного монтажа охлаждающего контура (защиты от перегрева);
- Функционирование в гравитационных или открытых системах.

Функции безопасности Kappa F
- защитный термостат;
- автоматическое отключение при отсутствии топлива;
= Защита от перенапряжения.
Функции энергосбережения Kappa F;
- программируемая активация насоса ЦО;
- модуляция скорости вентилятора горения;
- ЭКО и НОЧНАЯ функции.
Включение электронной панели управления.
Для активации панели управления нажмите кнопку «ВКЛ/ВЫКЛ» в течение трех секунд. ЖК-экран загорится, и на нем появится фактическая температура котла. При первом розжиге вентилятор можно активировать вручную. Нажав кнопку ручного управления вентилятором, вы можете установить скорость на минимальный уровень, чтобы пламя разгорелось как можно быстрее.

Режимы работы:
| Эко режим | ![]() |
Вы можете активировать режим ECO, чтобы снизить температуру на выходе из котла до 50 C, если нет необходимости в сильном обогреве помещения вместо уменьшения заданной температуры в меню. Для выхода из режима ECO и возвращения к обычному режиму работы, просто нажмите кнопку ECO еще раз.
| Ночной режим | ![]() |
Для активации НОЧНОГО режима просто нажмите кнопку
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pakkens |
| Страна производитель | Турция |
| Мощность номинальная | 38 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Кокс, Пеллеты, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 104.8 л |
| Объем воды в котле | 45.5 л |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Количество секций | 7 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 360 кв.м |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 310 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 4 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 50 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 40 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1085 мм |
| Ширина | 475 мм |
| Глубина | 925 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Дисплей | Да |
- Цена: 71 084 ₴
- Способ упаковки: Упаковка и комплектация Thermasis KAPPA KP 6 F. Котлы транспортируются с полностью собранным корпусом (секциями) лежа на поддоне, металлическая облицовка и теплоизоляция прилагаются в картонной таре. В середину топки вложены инструкция по эксплуатации, регулятор тяги, все необходимые гайки и шайбы.








