




Чугунный твердотопливный котел Thermasis KAPPA KP 6 F
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР В УКРАИНЕ
Одноконтурный чугунный котел на твердом топливе Thermasis KAPPA KP 6 F с автоматическим управлением и вентилятором. Вид монтажа: напольный. Выходная мощность, кВт: 34-38 (уголь), 30-34 (дерево). Количество секций: 6. Управление: механическое. Максимальная загрузка (дрова/уголь): 22/28 кг. Максимальная длина дров: 50 см. Страна производства: Турция. Габариты (ВхШхГ): 1085x475x825 мм. Вес: 280 кг.
Рекомендуемая площадь обогрева: до 300 м2.
Другие модели:
Thermasis KAPPA KP 5 F (5 секций) / Площадь обогрева: до 250 (кв.м.)
Thermasis KAPPA KP 7 F (7 секций) / Площадь обогрева: до 360 (кв.м)
Внимание! Thermasis ECO HEAT KP 6 F необходимо монтировать в отдельном помещении. Обеспечьте достаточную циркуляцию свежего воздуха для поддержания процесса горения топлива. Обязательное наличие вентиляционного отверстия размером 40 см на высоте 40 см от уровня потолка.

Преимущества твердотопливного чугунного котла Thermasis:
- Сжигание кокса, каменного и бурого угля, дров;
- КПД 78%;
- Возможность увеличения мощности путем добавления секций в средней части конструкции.
- Соединение водонагревателя (бойлера) комбинированного или непрямого нагрева. Принцип работы простой: Через отопительный контур проходит забор тепловой энергии и передается в гладкотрубный спиральный теплообменник.
- Дополнительное отбор тепла, ускоренный обогрев благодаря водяному охлаждению спиральной решетки в нижней части котла;
- Корпус котла изготовлен из качественного серого чугуна EN-GJL 200, с тщательной полировкой;
- Продуманная циркуляция дымовых газов;
- Высокая тепловая отдача теплообменнику благодаря продуманной ребристой конструкции;
- Возможность дополнительного монтажа контура охлаждения (защита от перегрева);
- Совместимость с гравитационными или открытыми системами.

Функции безопасности Kappa F
- защитный термостат;
- автоматическое отключение при отсутствии топлива;
= Защита от сильного тока.
Функции энергосбережения Kappa F;
- запрограммированная активация насоса ЦО;
- модуляция скорости вентилятора горения;
- ЭКО и НОЧНОЙ режимы.
Включение электронной панели управления.
Чтобы активировать панель управления, нажмите кнопку «ВКЛ/ВЫКЛ» на три секунды. ЖК-экран загорится, показывая фактическую температуру котла. Во время первого розжига вентилятор можно запустить вручную. Нажав кнопку ручного управления вентилятором, можно установить скорость на минимальном уровне, чтобы огонь разгорелся быстрее.

Режимы работы:
| Эко режим | ![]() |
Вы имеете возможность применять ECO режим, чтобы снизить температуру на выходе из котла до 50 °C, если нет необходимости в сильном обогреве. Для выхода из ECO режима нажимайте кнопку ECO еще раз.
| Ночной режим | ![]() |
Для активации НОЧНОГО режима просто нажмите кнопку НОЧНОЙ режим на панели управления. Выбор этого режима переводит вентилятор в ручной режим на третьем уровне скорости. Рекомендуется использовать этот режим в ночное время, когда обогрев радиаторов не нужен.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pakkens |
| Страна производитель | Турция |
| Мощность номинальная | 38 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Кокс, Пеллеты, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 87.3 л |
| Объем воды в котле | 39.5 л |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Количество секций | 6 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 280 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 4 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 50 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 40 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1085 мм |
| Ширина | 475 мм |
| Глубина | 825 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Дисплей | Да |
- Цена: 65 489 ₴










