




Чугунный твердотопливный котел Thermasis KAPPA KP 5 F
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР В УКРАИНЕ
Одноконтурный чугунный твердотопливный котел Thermasis KAPPA KP 5 F с автоматикой и вентилятором. Тип монтажа: Напольный. Выходная мощность, кВт: 28-32 (уголь), 24-28 (дерево). Количество секций, шт: 5. Управление: Механическое. Максимальная загрузка (дрова/уголь): 18/23 кг. Максимальная длина дров: 40 см. Страна производитель: Турция. Габариты (ВхШхГ): 1085x475x725 мм. Вес: 250 кг.
Рекомендуемая площадь обогрева: до 250 м2.
Другие модели:
Thermasis KAPPA KP 6 F (6 секций) / Площадь обогрева: до 300 (кв.м.)
Thermasis KAPPA KP 7 F (7 секций) / Площадь обогрева: до 360 (кв.м)
Внимание! Thermasis ECO HEAT KP 5 F Необходимо устанавливать в отдельном помещении. Необходимо обеспечить надлежащую циркуляцию свежего воздуха для поддержания процесса горения топлива. Обязательно наличие вентиляционного отверстия размером 40 см на высоте 40 см от потолка.

Преимущества твердотопливного чугунного котла Thermasis:
- Сжигание кокса, каменного и бурого угля, дров;
- ККД 78%;
- Возможность повышения мощности с добавлением секций в центральной части конструкции.
- Возможность подключения водонагревателя (бойлера) комбинированного или непрямого нагрева. Принцип работы простой: тепловая энергия передается через отопительный контур в гладкотрубный спиральный теплообменник.
- Дополнительная вытяжка тепла, ускоренный обогрев обеспечивает водяное охлаждение спиральной решетки в нижней части котла;
- Корпус котла изготовлен из качественного серого чугуна EN-GJL 200, тщательно обработанного;
- Умная циркуляция дымовых газов;
- Высокая тепловая отдача теплообменнику благодаря продуманной ребристой конструкции;
- Возможность допмонтажа контура охлаждения (защиты от перегрева);
- Совместимость с гравитационными или открытыми системами.

Функции безопасности Kappa F
- защитный термостат;
- автоматическое отключение при отсутствии топлива;
= Защита от сильного тока.
Функции энергосбережения Kappa F;
- программируемая активация насоса ЦО;
- модуляция скорости вентилятора горения;
- ЭКО и НОЧНОЙ режимы.
Включение электронной панели управления.
Для активации панели управления нажмите кнопку «ВКЛ/ВЫКЛ» на три секунды. ЖК-экран загорается, отображая фактическую температуру котла. Во время первого розжига вентилятор можно включить в ручном режиме. Нажав кнопку ручного управления вентилятором, можно установить скорость вентилятора на минимальный уровень, чтобы огонь разгорелся максимально быстро.

Режимы работы:
| Эко режим | ![]() |
Режим ECO позволяет уменьшить температуру на выходе из котла до 50 C, если нет необходимости в интенсивном обогреве помещения, вместо снижения заданной температуры с помощью меню. Чтобы отключить режим ECO и вернуться к стандартному режиму, просто нажмите кнопку ECO еще раз.
| Ночной режим | ![]() |
Чтобы активировать НОЧНОЙ режим, нажмите кнопку НОЧНОЙ режим на панели управления. Выбор
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pakkens |
| Страна производитель | Турция |
| Мощность номинальная | 32 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Кокс, Пеллеты, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 69.8 л |
| Объем воды в котле | 33.5 л |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Количество секций | 5 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 250 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 4 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 50 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 40 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1085 мм |
| Ширина | 475 мм |
| Глубина | 725 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Дисплей | Да |
- Цена: 59 310 ₴
- Способ упаковки: Упаковка и комплектация Thermasis ECO HEAT KP 5. Котлы транспортируются с полностью собранным корпусом (секциями) лежа на поддоне, металлические облицовки и теплоизоляция попадают в картонную тарку. К середине топки вложено инструкция по эксплуатации, регулятор тяги, все необходимые гайки и шайбы.









