


24 кВт Твердотопливный котел Marten Comfort MC-24
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Твердотопливный котел длительного горения Marten Comfort MC-24 (24 кВт)

Marten Comfort - это котел длительного горения с высокой эффективностью, изготовленный из котловой стали и не имеющий требований к качеству топлива. Эта модель является функциональной, надежной и обеспечивает длительное время автономной работы (от 8 до 24 часов, в зависимости от используемого топлива). Она создана для длительного использования. Движущиеся колосники облегчают процесс очистки от золы (кроме котлов мощностью 12 кВт), а автоматизированное регулирование температуры котла обеспечивает комфорт в вашем помещении.
Котлы Marten Comfort изготавливаются с использованием автоматизированных сварочных роботов из котловой стали толщиной 6 мм. Управление котлом осуществляется с помощью автоматического блока управления от компании TЕCH (Польша). Регулятор отвечает за работу циркуляционного насоса и подачу воздуха в камеру сгорания (вентилятором). Водозаполненные колосники, изготовленные из бесшовных труб, имеют толщину до 4 мм. Эффективность теплообменника такова, что температура дымовых газов на выходе из котла не превышает 110 - 170 °С. Скорость прохода дымовых газов позволяет теплоносителю максимально впитывать тепло.
Преимущества и особенности
- Большая загрузочная камера
- Эффективный теплообменник с большими размерами
- Изготовление на заводе с использованием роботизированной сварки
- Вместительный зольный ящик
- Большие регулируемые двери, изготовленные в форме сэндвич-панели
- Надежная электроника и вентилятор, входящие в комплект котла
- Удобство в чистке
- Универсальность: котел не имеет требований к качеству топлива и может работать на различных твердых видах топлива
- Конкурентная цена в своем классе. Массовое производство позволяет устанавливать более низкие цены по сравнению с аналогами
- Безопасность подтверждена соответствующими сертификатами
Внешний вид и основные элементы котла

1. Корпус котла; 2. Камера сгорания (топка); 3. Конвекционная часть (теплообменник); 4. Дверцы конвекционной части котла; 5. Загрузочные дверцы; 6. Ревизионные дверцы; 7. Патрубок для прямой сети воды; 8. Патрубок для обратной сети воды; 9. Штуцер для слива воды из котла; 10. Дымоход; 11. Колосниковые решетки; 12. Зольник; 13. Отбойник; 14. Водяная оболочка; 15. Теплоизоляция котла; 16. Блок автоматики управления; 17. Вентилятор; 18. Подъемник; 19. Воздушные форсунки; 20. Рычаг.
Технические характеристики
| Модель | Marten Comfort | |||||||
| Номинальная мощность котла, кВт | 12 | 17 | 20 | 24 | 33 | 40 | 50 | 80 |
| Подача топлива | Ручная подача | |||||||
| Необходимая тяга дымовых газов | 20 - 25 Па | |||||||
| Температура дымовых газов на выходе из котла | 110 -170 °С | |||||||
| Рекомендуемая минимальная температура воды | 58 °С | |||||||
| Максимальная температура воды | 90 °С | |||||||
| Номинальное (максимальное) давление воды | 2 бар | |||||||
| Испытательное давление воды, не более | 3.5 бар | |||||||
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 2 | 2.3 | 2.5 | 2.6 | 3.6 | 4.4 | 5.3 | 8.2 |
| Емкость воды в котле, л | 60 | 74 | 90 | 95 | 120 | 150 | 178 | 263 |
| Потребление электроэнергии, Вт | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | 105 | 105 | 155 |
| Отопительная площадь, м² | 120 | 170 | 200 | 240 | 330 | 400 | 500 | 800 |
| Продолжительность горения разовой загрузки топлива | 8 - 24 ч. | |||||||
| Топливо | Древесина, уголь, брикеты | |||||||
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 105 л |
| Объем воды в котле | 95 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 110 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 170 град. |
| Площадь обогрева | 240 кв.м |
| Цвет | Бордовый |
| Вес | 310 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Электрические параметры | |
| Потребляемая мощность | 85 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1630 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Глубина | 690 мм |
| Диаметр дымохода | 170 мм |
- Цена: 50 300 ₴
