




32 кВт Чугунный твердотопливный котел ATTACK FS Solid Fire 6 секций
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Твердотопливные котлы Атак ФС (Attack FS) – это котлы, которые предполагают ручную загрузку топлива. Уникальность этой модели заключается в материале, из которого она изготовлена. Большинство твердотопливных котлов создаются из стали, в то время как котлы Attack FS изготовлены из высококачественного чугуна европейского производства. Это решение позволяет снизить риск коррозии теплообменника и увеличить срок службы до нескольких десятков лет.
Котлы Атак ФС (Attack FS) функционируют так же, как обычные стальные котлы. Они имеют кубическую форму, с просторной загрузочной камерой и теплообменником. Котлы Attack FS могут работать на дровах, топливных брикетах, торфе и древесных отходах. Конвекционная часть котла имеет оригинальную конфигурацию с ребрами для передачи тепла. Главным преимуществом этой серии является возможность работы без электросети. Управление котлом осуществляется с помощью механического регулятора тяги. На верхней части корпуса Атак ФС (Attack FS) расположен термометр, который отображает актуальную температуру теплоносителя.
В комплект котла также входят: регулятор тяги и термометр.
Основные преимущества Attack FS:

- Теплообменник котла состоит из секций, изготовленных из качественного итальянского чугуна, устойчивого к коррозии.
- Весь корпус утеплен безвредной минеральной изоляцией, что предотвращает тепловые потери.
- МОЩНОСТЬ – от 12 до 38 кВт (зависит от количества секций, которые варьируются от 3 до 7)
- КПД – 78-82%, что обеспечивает высокую эффективность и экономию топлива.
Технические характеристики Attack FS SOLID FIRE
Тип котла Attack FS SOLID FIRE | Од. | FS3DA | FS4DA | FS5DA | FS6DA | FS7DA |
Количество секций | шт. | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
Номинальная мощность - уголь | кВт | 23 | 34 | 45 | 56 | 67 |
Расход топлива при номин. мощности - коксы | кг/ч | 3.94 | 5.71 | 7.62 | 9.25 | 11.12 |
Номинальная мощность - дрова | кВт | 12 | 19 | 26 | 32 | 38 |
Расход дров при номин. мощности - дрова | кВт | 3.76 | 5.84 | 7.86 | 9.67 | 11.53 |
Емкость камеры сгорания | дм3 | 37.5 | 58.3 | 79.2 | 100 | 121 |
Объем воды в котле | л | 30 | 39 | 48 | 57 | 66 |
Макс. рабочее давление | мПа | 0,4 | 0,4 | 0,4 | 0,4 | 0,4 |
Масса котла | кг | 226 | 288 | 350 | 412 | 474 |
Глубина котла L | мм | 425 | 575 | 725 | 875 | 1025 |
Высота котла | мм | 1023 | ||||
Ширина котла | мм | 500 | ||||
Длина камеры сгорания | мм | 260 | 410 | 560 | 710 | 860 |
Ширина камеры сгорания | мм | 500 | ||||
Размеры загрузочного отверстия (Ш В) | мм | 347x392 | ||||
Коэффициент полезного действия | % | 78-82 | ||||
Подключение отопительной воды | УП | G 2" | ||||
Подключение охлаждающего змеевика | УП | внутренняя резьба G1/2 | ||||
Размеры чугунного котла Attack FS SOLID FIRE

Модель | Количество секций | Мощность (kW) | Габариты (мм) | Вес (кг) |
Attack FS3DA | 3 секции | 12 | 1023х500х425 | 226 |
Attack FS4DA |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Attack |
| Страна производитель | Словакия |
| Мощность номинальная | 32 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Брикеты, Каменный уголь, Кокс |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 100 л |
| Объем воды в котле | 57 л |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Количество секций | 6 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 412 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 4 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1002 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 875 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 147 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: 87 220 ₴





