




26 кВт Чугунный твердотопливный котел ATTACK FS Solid Fire 5 секций
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Твердотопливные котлы Атак ФС (Attack FS) – это устройства для отопления с ручной загрузкой топлива. Главной особенностью этой модели является материал, из которого изготовлен этот котел. Большинство твердотопливных котлов изготавливают из стали, тогда как котлы Attack FS созданы из чугуна европейского качества. Это решение позволяет уменьшить коррозию теплообменника и продлить срок службы до нескольких десятков лет.
Котлы Атак ФС (Attack FS) функционируют так же, как обычные стальные котлы. Котел имеет кубическую форму с просторной загрузочной камерой и теплообменником. Котлы Attack FS используют дрова, топливные брикеты, торф и древесные отходы. Конвекционная часть котла имеет инновационный дизайн с ребрами для улучшения теплоотдачи. Главным преимуществом этой серии является независимость от электросети. Управление котлом осуществляется механическим регулятором тяги. На верхней части корпуса Атак ФС (Attack FS) размещен термометр, который отображает текущую температуру теплоносителя.
В комплект котла входят: регулятор тяги + термометр.
Основные преимущества Attack FS:

- Теплообменник котла состоит из секций, изготовленных из высококачественного итальянского чугуна, который не подлежит коррозии.
- Весь корпус утеплен безопасным минеральным материалом, что предотвращает потери тепловой энергии.
- Мощность – от 12 до 38 кВт (в зависимости от количества секций – от 3 до 7)
- КПД – 78-82%, что обеспечивает экономию топлива и средств.
- Возможность подключения комбинированного бойлера или бойлера непрямого нагрева.
Рекомендуется использовать один из двух методов для предотвращения конденсации в продуктах сгорания:
- Установка трехходового термостатического клапана, например Herz Teplomix DN 32. В сотрудничестве с клапаном, горячий поток мгновенно направляется на подачу через резервную линию, пока температура воды не поднимется до 55°C. При достижении 63 °C байпас полностью отключается.
- Установка трехходового термозмешивающего узла Laddomat 21-60 - 63 °C (для твердотопливного котла).
Размеры чугунного котла Attack FS SOLID FIRE
Модель | Количество секций | Мощность (kW) | Габариты (мм) | Вес (кг) |
Attack FS3DA | 3 секции | 12 | 1023х500х425 | 226 |
Attack FS4DA | 4 секции | 19 | 1023х500х575 | 288 |
Attack FS5DA | 5 секций | 26 | 1023х500х725 | 350 |
Attack FS6DA | 6 секций | 32 | 1023х500х875 | 412 |
Attack FS7DA | 7 секций | 38 | 1023х500х1075 | 474 |
Технические характеристики Attack FS SOLID FIRE
Тип котла Attack FS SOLID FIRE | Од. | FS3DA | FS4DA | FS5DA | FS6DA | FS7DA |
Количество секций | шт. | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
Номинальная мощность - уголь | кВт | 23 | 34 | 45 | 56 | 67 |
Расход топлива при номин. мощности - коксовый | кг/ч | 3.94 | 5.71 | 7.62 | 9.25 | 11.12 |
Номинальная мощность - дрова | кВт | 12 | 19 | 26 | 32 | 38 |
Расход дров при номинальной мощности - дрова | кВт | 3.76 | 5.84 | 7.86 | 9.67 | 11.53 |
Емкость камеры сгорания | дм3 | 37.5 | 58.3 | 79.2 | 100 | 121 |
Объем воды в котле | л | 30 | 39 | 48 | 57 | 66 |
Макс. рабочее давление | мПа | 0,4 | 0,4 | 0,4 | 0,4 | 0,4 |
Масса котла | кг | 226 | 288 | 350 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Attack |
| Страна производитель | Словакия |
| Мощность номинальная | 26 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Брикеты, Каменный уголь, Кокс |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 79.2 л |
| Объем воды в котле | 48 л |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Количество секций | 5 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 350 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 4 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1002 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 725 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 147 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: 87 318 ₴






