




19 кВт Чугунный твердотопливный котел ATTACK FS Solid Fire 4 секции
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Твердотопливные котлы Атак ФС (Attack FS) – это устройства с ручной загрузкой топлива. Основной характеристикой этой модели является материал, из которого изготовлен котел. Многие твердотопливные котлы изготавливаются из стали. Котлы Attack FS созданы из чугуна европейского уровня. Этот подход позволяет уменьшить коррозию теплообменника и продлить срок службы до нескольких десятков лет.
Котлы Атак ФС (Attack FS) функционируют так же, как и обычные стальные котлы. Котел имеет кубическую форму, с просторной загрузочной камерой и теплообменником. Котлы Attack FS способны работать на дровах, топливных брикетах, торфе и древесных отходах. Конвекционная часть котла имеет уникальную конструкцию с ребрами для эффективного отвода тепла. Ярким преимуществом этой серии является автономность от электросети. Управление котлом выполняется с помощью механического регулятора тяги. На верхней части корпуса Атак ФС (Attack FS) расположен термометр, который показывает текущую температуру теплоносителя.
В комплекте с котлом поставляется: регулятор тяги + термометр.
Главные преимущества Attack FS:

- Теплообменник котла состоит из секций, изготовленных из качественного итальянского чугуна, который не подлежит коррозии.
- Весь корпус утеплен безвредной минеральной изоляцией, которая предотвращает потери тепла.
- Мощность – от 12 до 38 кВт (в зависимости от количества секций – от 3 до 7)
- КПД – 78-82%, высокий уровень КПД позволяет сэкономить топливо и деньги.
- Возможность подключения комбинированного бойлера или бойлера непрямого нагрева.
Рекомендуется использовать один из двух методов для предотвращения конденсации в продуктах сгорания:
- Установка трехходового термостатического клапана, например Herz Teplomix DN 32. Благодаря клапану, горячая жидкость немедленно попадает на подачу через резервную линию, пока температура воды не достигнет 55°C. При достижении 63 °C байпас отключается.
- Установка трехходового термозмешивального узла Laddomat 21-60 - 63 °C (для твердотопливного котла).

Размеры чугунного котла Attack FS SOLID FIRE
Модель | Количество секций | Мощность (kW) | Габариты (мм) | Вес (кг) |
Attack FS3DA | 3 секции | 12 | 1023х500х425 | 226 |
Attack FS4DA | 4 секции | 19 | 1023х500х575 | 288 |
Attack FS5DA | 5 секций | 26 | 1023х500х725 | 350 |
Attack FS6DA | 6 секций | 32 | 1023х500х875 | 412 |
Attack FS7DA | 7 секций | 38 | 1023х500х1075 | 474 |
Технические характеристики Attack FS SOLID FIRE
Тип котла Attack FS SOLID FIRE | Од. | FS3DA | FS4DA | FS5DA | FS6DA | FS7DA |
Количество секций | шт. | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
Номинальная мощность - уголь | кВт | 23 | 34 | 45 | 56 | 67 |
Расход топлива при номинальной мощности - коксовый | кг/ч | 3.94 | 5.71 | 7.62 | 9.25 | 11.12 |
Номинальная мощность - дрова | кВт | 12 | 19 | 26 | 32 | 38 |
Расход дров при номинальной мощности - дрова | кВт | 3.76 | 5.84 | 7.86 | 9.67 | 11.53 |
Емкость камеры сгорания | дм3 | 37.5 | 58.3 | 79.2 | 100 | 121 |
Объем воды в котле |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Attack |
| Страна производитель | Словакия |
| Мощность номинальная | 19 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Брикеты, Каменный уголь, Кокс |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 58.3 л |
| Объем воды в котле | 39 л |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Количество секций | 4 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 140 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 288 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 4 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1002 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 575 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 147 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: 73 500 ₴




