




Котел электрический Kospel EKCO.R2-04 (230В / 380В)
Электрический котел Kospel EKCO.R2-04

Kospel EKCO.R2 — электрический котел, оснащенный регулятором температуры, который подходит для систем отопления. Управление котлом выполняется с помощью комнатного терморегулятора, на котором устанавливается необходимый уровень температуры в помещении. Температура теплоносителя в котле задается вручную с помощью переключателя. Комнатный регулятор контролирует температурный режим в помещении и при необходимости посылает сигнал для включения или отключения котла.
В модели EKCO.R2 есть возможность уменьшить мощность до 2/3 от номинальной (благодаря переключателю), что помогает снизить потребление электроэнергии. Включение мощности происходит постепенно, что предотвращает перепады напряжения. Нагревательный элемент и ТЭНы изготовлены из высококачественной нержавеющей стали (для модели 24 кВт - из меди!). Температуру теплоносителя можно задавать в диапазоне 35-85 ° C (шкала на панели отображает реальные показатели на выходе).
Преимущества и особенности

- Комнатный терморегулятор контролирует температуру в помещении и при необходимости генерирует сигнал для включения или отключения котла
- Автоматическая модуляция мощности
- Регулирование температуры теплоносителя в отопительной системе, в пределах: от 35 °C до 85 °C
- Оптимальный выбор для энергоэффективных домов
- Защита от перегрева и заклинивания насоса
- Компактные размеры и привлекательный дизайн
- Мощность варьируется от 4 кВт до 24 кВт
Технические характеристики
| R2-04 | R2-06 | R2-08 | R2-04 | R2-06 | R2-08 | |
| Номинальная мощность | 4 кВт | 6 кВт | 8 кВт | 4 кВт | 6 кВт | 8 кВт |
| Подключение к электросети | 230 В, 50 Гц | 380 В, 50 Гц | ||||
| Номинальный потребляемый ток | 18.3 А | 27.4 А | 36.6 А | 3 х 6.1 А | 3 х 9.1 А | 3 х 12.2 А |
| Мин. сечение проводов питания | 3 х 2.5 мм² | 3 х 4 мм² | 3 х 6 мм² | |||
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 18 кг |
| Производитель | Kospel |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Польша |
| Коэффициент полезного действия | 99.4 % |
| Вид топлива | Электричество |
| Мощность номинальная | 4 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Цвет | Белый |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 660 мм |
| Ширина | 380 мм |
| Глубина | 175 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Электрические параметры | |
| Частота | 50 Гц |
| Напряжение сети | 220~240 В, 380~400 В |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
- Цена: 17 300 ₴
