




Котел электрический Kospel EKCO.R2-18 (~380В)
Электрический котел Kospel EKCO.R2-18
Kospel EKCO.R2 - это электрический котел, оснащенный регулятором температуры, который предназначен для использования в системах отопления. Управление котлом осуществляется через комнатный терморегулятор, на котором вы можете выставить желаемый температурный режим в помещении. Температура теплоносителя в котле настраивается вручную с помощью переключателя. Комнатный терморегулятор контролирует условия в помещении и, при необходимости, передает сигнал на включение или отключение котла.
Котел EKCO.R2 имеет функцию уменьшения мощности до 2/3 от его номинальной мощности (с помощью переключателя), что позволяет снизить расход электроэнергии. Мощность включается постепенно, что помогает избежать скачков напряжения. Нагревательный элемент и ТЭНы изготовлены из высококачественной нержавеющей стали (модель 24 кВт - из меди!). Вы можете задать значение температуры теплоносителя в пределах 35-85 °C (шкала температуры на панели демонстрирует актуально установленное значение на выходе).
Преимущества и особенности

- Комнатный терморегулятор следит за температурой в помещении и при необходимости отправляет сигнал на включение или отключение котла
- Автоматическое регулирование мощности
- Настройка температуры теплоносителя в системе отопления, диапазон: от 35 °C до 85 °C
- Отличное решение для энергоэффективных домов
- Защита от перегрева и заклинивания насоса
- Компактные размеры и привлекательный дизайн
- Мощность от 4 кВт до 24 кВт
Технические характеристики
| R2-12 | R2-15 | R2-18 | R2-21 | R2-24 | |
| Номинальная мощность | 12 кВт | 15 кВт | 18 кВт | 21 кВт | 24 кВт |
| Подключение к электросети | 380 В, 50 Гц | ||||
| Номинальный потребляемый ток | 3 х 18.3 А | 3 х 22.8 А | 3 х 27.4 А | 3 х 31.9 А | 3 х 35.6 А |
| Мин. сечение проводов питания | 5 х 2.5 мм² | 5 х 4 мм² | 5 х 6 мм² | ||
| Макс. сечение проводов питания | 5 х 16 мм² | ||||
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 18 кг |
| Производитель | Kospel |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Польша |
| Коэффициент полезного действия | 99.4 % |
| Вид топлива | Электричество |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Цвет | Белый |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 660 мм |
| Ширина | 380 мм |
| Глубина | 175 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Электрические параметры | |
| Частота | 50 Гц |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
- Цена: 24 010 ₴

