

Жидкость для очистки системы отопления Sentinel X300 Cleaner, 1 л
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Жидкое средство для очистки новых систем отопления после их установки Sentinel X300 Cleaner

1 литра Sentinel X300 достаточно для очистки системы объемом 100 литров |
Sentinel X300 Cleaner - высокоэффективное средство для очистки, созданное для удаления загрязнений из новых систем центрального отопления, а также из тех, что эксплуатируются до полугода. Оно эффективно устраняет остатки флюса, жиры, масла, шлам и монтажные остатки, а также предотвращает накопление вредных отложений меди, которые часто приводят к сильной точечной коррозии в радиаторах. Имеет некислотную формулу, подходящую для всех видов систем непрямого нагрева, включая те, в которых присутствуют алюминиевые элементы. Средство подготавливает систему к введению ингибитора, который защитит ее компоненты и продлит срок их эксплуатации.
Особенности и преимущества
- Очищает новые отопительные системы после их установки
- Мощный очищающий эффект для сложных условий эксплуатации
- Убирает монтажный мусор
- Смывает производственные масла и жиры
- Удаляет остатки флюса, вызывающие коррозию
- Предотвращает образование вредных отложений меди в системе
- Готовит систему к введению ингибитора, который защитит ее элементы и продлит их жизнь
Технические характеристики
| Модель | X300 Cleaner |
| Внешний вид | Прозрачная жидкость от бесцветного до бледно-желтого цвета |
| Запах | Слабый |
| Удельный вес | 1.1 (25 °C) |
| pH (концентрат) | 6.7 (прибл.) |
| Температура замерзания | -14 °C |
| Объем | 1 л |
Применение
Одна литра Sentinel X300 достаточна для очистки обычной бытовой системы, состоящей из 10 радиаторов; для больших систем нужно использовать вдвое больше. Если система новая, это следует делать во время ее первого заполнения. Очищающее средство Sentinel X300 должно циркулировать со всеми открытыми клапанами в течение как минимум одного часа; подогрев воды ускорит процесс. Если подогрев воды невозможен, продолжительность циркуляции должна быть увеличена до 24 часов, но не более чем на неделю. После этого необходимо слить воду и промыть систему перед повторным заполнением и использованием ингибитора Sentinel X100 или коагулянтного ингибитора Sentinel X500.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Вес | 1.05 кг |
| Производитель | Sentinel |
| Объем | 1 л |
| Страна производитель | Великобритания |
| Цвет | Желтый |
| Вид жидкости | Концентрат |
- Цена: 1 827 ₴
