

Жидкость для очистки системы отопления Sentinel X400 Cleaner, 1 л
Очиститель для системы отопления Sentinel X400 Cleaner

1 литра Sentinel X400 достаточно для очистки системы объемом 100 литров |
Sentinel X400 Cleaner - это мощное очистительное средство, которое было специально создано для очистки устаревших систем центрального отопления, в которых наблюдается значительное скопление остатков коррозии. Он идеально подходит для тех случаев, когда необходимо установить новый котел или насос в уже существующую систему, а также когда радиаторы имеют холодные зоны, частично заблокированные из-за накопления шлама.
Преимущества и особенности
- Восстанавливает системы с проблемами циркуляции
- Устраняет холодные зоны радиаторов
- Готовит старые системы к установке новых деталей
- Содержит некислотную формулу, предотвращающую проколы и утечки
- Совместим со всеми типами систем непрямого нагрева, включая те, что имеют алюминиевые компоненты
Технические характеристики
| Модель | X400 Cleaner |
| Внешний вид | Прозрачная жидкость, имеющая желтый или янтарный оттенок |
| Запах | Слабый |
| Удельный вес | 1.04 (20 °C) |
| pH (концентрат) | 7 (ориентировочно) |
| Температура замерзания | -8 °C |
| Объем | 1 л |
Инструкция по применению
1 литра Sentinel X400 хватит для очистки обычной бытовой системы, состоящей из 10 радиаторов. Для больших систем рекомендуется удвоить дозировку. Чтобы очистить устаревшую систему, Sentinel X400 должен циркулировать (предпочтительно при нормальных рабочих температурах, с открытыми клапанами и работающим насосом на максимальном режиме) как минимум 2 часа или до восстановления удовлетворительных рабочих характеристик. Рекомендуется использовать вместе с устройством для промывки, чтобы получить быстрый результат очистки. Если система очень загрязнена, рекомендуется продлить период циркуляции (примерно на 3-4 недели). Продукт не является агрессивным и может безопасно оставаться в системе в течение длительного времени.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Вес | 1.209 кг |
| Производитель | Sentinel |
| Объем | 1 л |
| Страна производитель | Великобритания |
| Цвет | Желтый |
| Вид жидкости | Концентрат |
- Цена: 2 030 ₴
