



Водонагреватель комбинированный Drazice OKC 125/1м²
Комбинированный водонагреватель Drazice OKC 125/1м²

Самовывоз возможен: Львов, Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Винница, Тернополь, Луцк, Ровно, Ивано-Франковск. Уточняйте наличие на конкретном складе. |
Комбинированный накопительный водонагреватель Drazice OKC/1м² с объемом 125 литров, оснащен керамическим нагревательным элементом и одним теплообменником. Он разработан для накопления и нагрева воды с помощью электрической или тепловой энергии через теплообменник. Нагревание происходит с помощью электрического элемента или теплообменника в теплоизолированном эмалированном резервуаре. Во время нагрева элемент контролируется термостатом, который позволяет плавно задавать нужную температуру (в пределах от 5 до 75 °C). После достижения заданной температуры нагревание останавливается автоматически.
Резервуар изготовлен из стального листа без внутреннего покрытия. Внутренняя поверхность резервуара имеет эмалевое покрытие. К дну резервуара прикреплен фланец, к которому прикреплена крышка. Между крышкой и фланцем расположено уплотнительное кольцо. В крышке фланца предусмотрено место для установки нагревательного элемента и датчиков регулирующего и защитного термостата. Анодный стержень закреплен на гайке М8. Резервуар с водой покрыт толстым слоем полиуретановой пены. Электропроводка закрыта пластиковой съемной крышкой. Температуру воды легко настроить с помощью термостата. В комбинированных водонагревателях к напорной емкости подключен теплообменник, предназначенный исключительно для отопительного контура.
Нагревание выполняется:
Электричеством. Процесс нагрева воды осуществляется с помощью керамического нагревательного элемента, управление которым реализуется с помощью рабочего термостата, а обеспечение термоэлектрической безопасности — с помощью предохранительного термостата (термозапобежника). Допустимый температурный диапазон — от 5 до 74 °C. Защита IP 44 позволяет установку водонагревателя над ванной.
Теплообменник. Водонагреватель можно подключить к внешней системе отопления с максимальной температурой 110 °C и давлением 10 Бар. Продуктивность теплообменника регулируется в соответствии с мощностью внешнего тепла. Теплообменник работает либо в режиме принудительной циркуляции, либо в режиме безнапорного накопления. Датчик контроля горячей воды расположен в той же гильзе, что и электродатчики.

Нужен монтаж водонагревателя (бойлера) в г. Киев, Львов, Днепр? Мы готовы выполнить все работы быстро, качественно и с гарантией результата! |
Особенности и преимущества
- Степень защиты — IP44
- Полиуретановая теплоизоляция без фреона, толщиной 42 мм
- Класс энергоэффективности — «B»
- "Сухой ТЭН" — керамический электрический нагревательный элемент в стальной гильзе, приваренной к крышке фланца. Это решение дает возможность замены нагревательного элемента без нарушения герметичности резервуара. Преимущество этой конструкции — повышенная поверхность теплообмена и защита ТЭНа от образования накипи, что выгодно выделяет водонагреватели Drazice среди изделий других брендов, которые используют «мокрые ТЭНы»
- Керамический нагревательный элемент мощностью 2.2 кВт
- Спиральный трубчатый теплообменник площадью 1.08 м²
- Внутренняя поверхность бака имеет высококачественное эмалированное покрытие без никеля, что в сочетании с магниевым анодом обеспечивает длительный срок службы водонагревателя
- Магниевый анод для защиты
- Бак водонагревателя, вместе с крышкой фланца, изготовлен из одного материала (сталь), что исключает возникновение гальванического эффекта и электрохимической коррозии. Это решение является одной из основных преимуществ водонагревателей Drazice
- Сервисный люк позволяет проводить обслуживание внутри бака для удаления накипи, осадка и водного камня при их наличии
- Возможность дистанционного включения быстрого нагрева с помощью внешнего выключателя
- Рабочий термостат
- Предохранительный термостат
- Термометр для контроля температуры
Технические характеристики
| Модель | OKC 100/1м² | OKC 125/1м² | OKC 160/1м² | OKC 200/1м² |
| Объем | 95 л | 120 л | 147 л | 195 л |
| Электрическое подключение | 1/N/PE ~ 230 В/50 Гц | |||
| Потребляемая мощность | 2200 Вт | |||
| Рекомендуемый предохранитель | 16 А | |||
| Макс. рабочее давление водонагревателя | 6 бар | |||
| Максимальная температура нагрева | 80 °C | |||
| Класс энергоэффективности | B | C | ||
| Время нагрева ТЭНом от 10 до 60 °C | 2.5 ч. | 3.2 ч. | 3.9 ч. | 5.2 ч. |
| Тепловые потери | 47 Вт | 57 Вт | ... | ... |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Drazice |
| Страна производитель | Чехия |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Комбинированный |
| Мощность номинальная | 2.2 кВт |
| Объём ёмкости для воды | 120 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 80 град. |
| Рабочее давление | 6 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Подводка | Нижняя |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Вес | 64 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 1 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Механическое |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Магниевый анод | Да |
| Термометр | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Количество змеевиков | 1 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1067 мм |
| Ширина | 524 мм |
| Глубина | 612 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид Теплообменника | Змеевик |
| К-ство Теплообменников | 1 |
- Цена: 25 039 ₴
- Способ упаковки: 1 шт. у коробці
