



Бойлер комбинированный Drazice OKC 100, 1м2 model 2016 (для клотла)
Комбинированный водонагреватель Drazice OKC 100/1м²

Возможен самовывоз: Львов, Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Винница, Тернополь, Луцк, Ровно, Ивано-Франковск. Для проверки наличия товара на конкретном складе обращайтесь. |
Комбинированный накопительный водонагреватель Drazice OKC/1м² с объемом 100 литров, оборудованный керамическим нагревательным элементом и единым теплообменником. Он предназначен для накопления горячей воды за счет электрической энергии или тепловой энергии через теплообменник. Нагревание воды происходит через электрический элемент или теплообменник в теплоизолированном эмалированном баке. Во время нагрева, нагревательный элемент управляется термостатом, который позволяет плавно выбирать нужную температуру (в пределах от 5 до 75 °C). Как только установленная температура достигнута, процесс нагрева автоматически останавливается.
Резервуар водонагревателя изготовлен из стального листа, без внутреннего покрытия. Внутренняя сторона резервуара эмалирована. К дну резервуара приварен фланец, к которому прикреплена крышка. Между фланцем и крышкой размещается уплотнительное кольцо. В крышке фланца есть место для установки нагревательного элемента и датчиков регулирующего и защитного термостатов. На гайке М8 закреплен анодный стержень. Резервуар, содержащий воду, изолирован твердой полиуретановой пеной. Электропроводка скрыта под съемной пластиковой крышкой. Температуру воды можно регулировать с помощью термостата. В комбинированных водонагревателях к напорной емкости прикреплен теплообменник, который предназначен исключительно для отопительного контура.
Нагревание происходит:
Электрическим способом. Процесс нагревания воды осуществляется за счет керамического нагревательного элемента, управление которым осуществляет рабочий термостат, а обеспечение термоэлектробезопасности — предохранительный термостат (термозащитник). Допустимый температурный диапазон – от 5 до 74 °C. Защита электроизоляции IP 44 позволяет монтировать водонагреватели над ванной.
Теплообменник. Водонагреватель можно подключить к внешней системе отопления с максимальной температурой 110 °C и давлением 10 Бар. Продуктивность теплообменника регулируется в зависимости от мощности внешнего источника тепла. Теплообменник работает либо в режиме принудительной циркуляции, либо в режиме накопления без давления. Датчик контроля горячей воды размещается в той же гильзе, что и электродатчики.

Необходим монтаж водонагревателя (бойлера) в г. Киев, Львов, Днепр? Без забот, мы выполним все работы быстро, качественно и с гарантией! |
Основные особенности и преимущества
- Степень защиты оборудования IP44
- Полиуретановая теплоизоляция без использования фреона, толщиной 42 мм
- Энергоэффективность класса «B»
- "Сухой ТЭН" - керамический нагревательный элемент в стальной гильзе, приваренной к крышке фланца, что позволяет осуществлять замену нагревательного элемента без повреждения герметичности бака. Эта конструкция обеспечивает большую площадь теплообмена и защищает ТЭН от накипи, что выгодно отличает водонагреватели Drazice от аналогичных моделей других производителей, которые применяют «мокрые ТЭНы»
- Керамический нагревательный элемент мощностью 2.2 кВт
- Спиральный трубчатый теплообменник площадью 1.08 м²
- Внутренняя поверхность бака покрыта высококачественной эмалью без никеля, что в сочетании с магниевым защитным анодом обеспечивает длительность эксплуатации водонагревателя
- Защитный магниевый анод
- Бак водонагревателя вместе с крышкой фланца изготовлен из одного материала (сталь), что предотвращает возникновение гальванического эффекта и электрохимической коррозии. Это одно из главных преимуществ водонагревателей Drazice
- Сервисный люк позволяет выполнять работы внутри бака для устранения накипи, осадка и водного камня, в случае их образования
- Возможность дистанционного включения быстрого нагрева с помощью внешнего выключателя
- Рабочий термостат
- Предохранительный термостат
- Термометр
Технические параметры
| Модель | OKC 100/1м² | OKC 125/1м² | OKC 160/1м² | OKC 200/1м² |
| Объем | 95 л | 120 л | 147 л | 195 л |
| Электрическое подключение | 1/N/PE ~ 230 В/50 Гц | |||
| Потребляемая мощность | 2200 Вт | |||
| Рекомендованный предохранитель | 16 А | |||
| Макс. рабочее давление водонагревателя | 6 бар | |||
| Максимальная температура нагрева | 80 °C | |||
| Класс энергоэффективности | B | C | ||
| Время нагрева ТЭНом от 10 до 60 °C | 2.5 ч. | 3.2 ч. | 3.9 ч. | 5.2 ч. |
| Тепловые потери | 47 Вт | 57 Вт | ||
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Drazice |
| Страна производитель | Чехия |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Комбинированный |
| Мощность номинальная | 2.2 кВт |
| Объём ёмкости для воды | 95 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 80 град. |
| Рабочее давление | 6 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Подводка | Нижняя |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Вес | 57 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 1 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Механическое |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Магниевый анод | Да |
| Термометр | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Количество змеевиков | 1 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 902 мм |
| Ширина | 524 мм |
| Глубина | 612 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид Теплообменника | Змеевик |
| К-ство Теплообменников | 1 |
- Цена: 24 157 ₴
- Способ упаковки: 1 шт. у коробці
