




Водонагреватель комбинированный Drazice OKC 200/1м² 2/6 кВт
Комбинированный водонагреватель Drazice OKC 200/1м² 2/6 кВт

Самовывоз возможен: Львов, Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Винница, Тернополь, Луцк, Ровно, Ивано-Франковск. Проверяйте наличие на конкретном складе. |
Накопительный комбинированный водонагреватель Drazice OKC/1м² 2/6 кВт имеет объем 200 литров и оснащен керамическим нагревательным элементом, который работает в режиме 2/6 кВт, и одним теплообменником. Он предназначен для накопительного нагрева воды с помощью электрической или тепловой энергии через теплообменник. Нагрев воды осуществляется электрическим элементом или теплообменником в теплоизолированном эмалированном резервуаре. Система нагрева контролируется термостатом, где можно плавно установить нужную температуру (в пределах 5 до 75 °C). После достижения заданной температуры нагревание автоматически останавливается.
Резервуар изготовлен из стального листа без внутреннего покрытия. Внутренняя поверхность резервуара покрыта эмалью. К дну резервуара приварен фланец, к которому закреплена крышка. Между крышкой и фланцем находится уплотнительное кольцо. Крышка имеет углубление для установки нагревательного элемента, датчиков регулирующего и защитного термостата. На гайке М8 закреплен анодный стержень. Резервуар с водой обернут жесткой полиуретановой изоляцией. Электропроводка проходит под съемной пластиковой крышкой. Температуру воды можно настроить с помощью термостата. В комбинированных водонагревателях к напорной емкости приварен теплообменник, предназначенный исключительно для системы отопления.
Нагревание осуществляется:
Электричеством. Нагревание воды проводит керамический нагревательный элемент, который контролируется рабочим термостатом, а термоэлектробезопасность обеспечивается предохранительным термостатом (термозащитой). Диапазон допустимых температур - от 5 до 74 °C. Наличие электроизоляционного покрытия IP 44 позволяет устанавливать водонагреватели над ванной.
Теплообменник. Водонагреватель можно подключить к внешней системе отопления с максимальной температурой 110 °C и давлением 10 Бар. Производительность теплообменника регулируется в соответствии с мощностью тепла снаружи. Теплообменник функционирует либо в режиме принудительной циркуляции, либо в режиме безнапорного накопления. Датчик контроля горячей воды расположен в той же гильзе с электродатчиками.

Нужно установить водонагреватель (бойлер) в г. Киев, Львов, Днепр? С удовольствием, выполним все работы быстро, качественно, с гарантией! |
Преимущества и особенности
- Степень защиты IP44
- Полиуретановая теплоизоляция без фреона толщиной 42 мм
- Энергоэффективность класса «С»
- "Сухой ТЭН" - керамический электрический нагревательный элемент в стальной гильзе, сваренной к крышке фланца. Это позволяет заменять нагревательный элемент без нарушения герметичности резервуара водонагревателя. Преимуществом такой конструкции является повышенная площадь теплообмена и защита ТЭНа от накипи, что выгодно отличает водонагреватели Drazice от моделей других производителей, которые используют «мокрые ТЭНы»
- Режимы нагрева 2/6 кВт
- Трубчатый спиральный теплообменник площадью 1.08 м²
- Внутренняя поверхность бака покрыта высококачественной эмалью, не содержащей никеля, что в комбинации с магниевым анодом обеспечивает длительный эксплуатационный срок водонагревателя
- Магниевый анод для защиты
- Бак водонагревателя, вместе с крышкой фланца, изготовлен из одного материала (сталь), что предотвращает гальванический эффект и электрохимическую коррозию. Это является одной из принципиальных преимуществ водонагревателей Drazice
- Сервисный люк, позволяющий проводить работы внутри бака для удаления накипи, осадка и водяного камня, если такие образуются
- Возможность дистанционного активации быстрого нагрева внешним выключателем
- Рабочий термостат
- Предохранительный термостат
- Термометр
Технические характеристики
| Модель | OKC 125/1м² 2/6 кВт | OKC 160/1м² 2/6 кВт | OKC 200/1м² 2/6 кВт |
| Объем | 120 л | 147 л | 195 л |
| Электрическое подключение | 3/N/PE ~ 400 В/50 Гц | ||
| Потребляемая мощность | 2000/6000 Вт | ||
| Рекомендуемый предохранитель | 3 х 16 А | ||
| Макс. рабочее давление водонагревателя | 6 бар | ||
| Максимальная температура нагрева | 80 °C | ||
| Класс энергоэффективности | С | ||
| Время нагрева ТЭНом от 10 до 60 °С | 3.5/1.1 ч. | 4.3/1.3 ч. | 5.7/1.7 ч. |
| Тепловые потери | 57 Вт | 67 Вт | 72 Вт |
| Теплообменник | |||
| Площадь теплообменника | 1.08 м | ||
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Drazice |
| Страна производитель | Чехия |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Комбинированный |
| Объём ёмкости для воды | 195 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 80 град. |
| Рабочее давление | 6 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Подводка | Нижняя |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Вес | 88 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 1 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Механическое |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Магниевый анод | Да |
| Термометр | Да |
| Ускоренный нагрев | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Количество змеевиков | 1 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1300 мм |
| Ширина | 584 мм |
| Глубина | 672 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид Теплообменника | Змеевик |
| К-ство Теплообменников | 1 |
- Цена: 82 124 ₴
- Способ упаковки: 1 шт. у коробці
