




Водонагреватель комбинированный Nova Tec Combi Left NT-CBL 80 80л
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Nova Tec Combi Left NT-CBL 80 - настенный комбинированный водонагреватель с механическим управлением и левым подключением теплообменника. Кроме электрического нагрева воды с помощью ТЭНа от электросети, этот бойлер имеет дополнительный трубчатый теплообменник, который позволяет использовать его в системах отопления с повышенной температурой (например, с твердотопливными или газовыми котлами) в зимний период, или подключать к солнечным коллекторам в летний сезон. Оба источника энергии - электрический нагреватель и теплообменник могут работать одновременно или по отдельности.
Преимущества и особенности
- Водонагреватель имеет систему «Антимикс», которая позволяет, когда в бак поступает новая порция холодной воды для нагрева, чтобы она попадала под слой горячей воды, минимизируя их смешивание. Это гарантирует, что нагретая вода используется полностью, сохраняя оптимальную температуру.
- Баки Nova Tec Combi изолируют тепло за счет плотной экологической пенополиуретановой теплоизоляции, что обеспечивает эффект термоса и значительно экономит затраты на подогрев.
- Nova Tec Combi подогревает воду до заданной температуры и сохраняет ее после отключения. В случае перегрева нагревательный элемент автоматически блокируется.
- Бак изготовлен из высококачественной стали, что обеспечивает стойкость к механическим повреждениям.
- В бойлере доступен удобный внешний терморегулятор.
- Внутренняя поверхность бака покрыта титановой эмалью, что обеспечивает надежную защиту от коррозии.
- Бойлеры Nova Tec Combi предназначены для вертикального монтажа. Инновационная эргономичная форма бака гарантирует, что они занимают минимум пространства и максимально эффективно используют площадь.
- Гарантия на бойлер составляет 7 лет, а на электрическую часть - 2 года.
Технические характеристики
| Модель | NT-CBL 80 | NT-CBL 100 | NT-CBR 80 | NT-CBR 100 |
| Объем | 80 л | 100 л | 80 л | 100 л |
| Номинальное давление | 6 бар | |||
| Степень защиты | IP 24 | |||
| Максимальная температура нагрева | 77 °С | |||
| Мощность электрического нагревателя | 1800 Вт | |||
| Мощность нагревательных элементов | 1 х 1800 Вт | |||
| Подключение к электросети | 230 В / 50 Гц | |||
| Класс энергетической эффективности | C | |||
| Время нагрева от 15 °С до 65 °С | 170 мин. | 215 мин. | 170 мин. | 215 мин. |
| Площадь теплообменника | 0.25 м² | |||
| Подключение к теплообменнику | 3/4" | |||
| Подводка труб к теплообменнику | Слева | Справа | ||
Габаритные размеры

| Модель | Объем | Высота | Диаметр | Вес |
| NT-CBL 80 | 80 л | 761 мм | 461 мм | 30 кг |
| NT-CBL 100 | 100 л | 942 мм | 461 мм | 35 кг |
| NT-CBR 80 | 80 л | 761 мм | 461 мм | 30 кг |
| NT-CBR 100 | 100 л | 942 мм | 461 мм | 35 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nova Tec |
| Страна производитель | Украина |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Комбинированный |
| Мощность номинальная | 1.8 кВт |
| Объём ёмкости для воды | 80 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 77 град. |
| Рабочее давление | 6 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Вид ТЭНа | Мокрый |
| Подводка | Нижняя |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Внутреннее покрытие бака | Титановая эмаль |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP24 |
| Вес | 30 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Подключение к теплообменнику | слева |
| Состояние | Новое |
| Регулятор температуры | Открытый (на корпусе) |
| Особенности | Титанова емаль, пінополіуретанова теплоізоляція, температура нагріву води: 77 ºС, система "Антимікс", магнієвий анод, теплообміник |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 1 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Механическое |
| Магниевый анод | Да |
| Термометр | Да |
| Датчик перегрева | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Количество змеевиков | 1 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 761 мм |
| Ширина | 461 мм |
| Глубина | 461 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Комплектация | Бойлер, запобіжний клапан, інструкція з експлуатації, гарантійний талон, упаковка |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид Теплообменника | Змеевик |
| К-ство Теплообменников | 1 |
- Цена: 7 800 ₴
