




Бойлер Nova Tec Direct Dry NT-DD 100 (сухой тэн)
Nova Tec Direct Dry NT-DD 100 - это водонагреватель с сухим ТЭНом, который сочетает современный дизайн и высокое качество с инновационными технологиями, что делает его идеальным для «жесткой» воды. Устройство укомплектовано двумя нагревательными элементами по 800 Вт (1.6 кВт), расположенными в эмалированных трубках. Благодаря этой конструкции нагревательный элемент не контактирует с водой. Площадь нагрева у «сухого ТЭНа» значительно превышает площадь классического медного нагревательного элемента.
Это обеспечивает более равномерное и плавное нагревание воды, а также существенно уменьшает образование накипи на нагревательном элементе. Дополнительно такая конструкция значительно упрощает процесс обслуживания, ремонта и замены нагревательного элемента. Два сухих ТЭНа повышают надежность и уровень безопасности прибора.
Технические характеристики
| Модель | NT-DD 50 | NT-DD 80 | NT-DD 100 |
| Объем | 50 л | 80 л | 100 л |
| Номинальное давление | 6 бар | ||
| Степень защиты | IP 24 | ||
| Максимальная температура нагрева | 77 °C | ||
| Мощность электрического нагревателя | 1600 Вт | ||
| Мощность нагревательных элементов | 2 х 800 Вт | ||
| Подключение к электросети | 230 В / 50 Гц | ||
| Класс энергетической эффективности | C | ||
| Время нагрева от 15 °C до 65 °C | 120 мин. | 195 мин. | 240 мин. |
Габаритные размеры

| Модель | Объем | Высота | Диаметр | Вес |
| NT-DD 50 | 50 л | 580 мм | 461 мм | 18 кг |
| NT-DD 80 | 80 л | 761 мм | 461 мм | 23 кг |
| NT-DD 100 | 100 л | 942 мм | 461 мм | 27 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nova Tec |
| Страна производитель | Украина |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Электрический |
| Мощность номинальная | 1.6 кВт |
| Объём ёмкости для воды | 100 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 77 град. |
| Рабочее давление | 6 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Подводка | Нижняя |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Внутреннее покрытие бака | Титановая эмаль |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP24 |
| Вес | 27 кг |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Состояние | Новое |
| Регулятор температуры | Открытый (на корпусе) |
| Особенности | Титанова емаль, пінополіуретанова теплоізоляція, температура нагріву води: 77 ºС, «сухий ТЕН», система "Антимікс", магнієвий анод |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Механическое |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Магниевый анод | Да |
| Термометр | Да |
| Датчик перегрева | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Комплектация | Бойлер, запобіжний клапан, інструкція з експлуатації, гарантійний талон, упаковка |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 942 мм |
| Ширина | 461 мм |
| Глубина | 461 мм |
- Цена: 6 200 ₴
