




Газовый котел Vaillant atmoTEC pro VUW 280/5-3 (дымоходный) / 28 кВт до 280 м2
Газовый котел двухконтурного типа Vaillant atmoTEC pro VUW 280/5-3, с открытой камерой сгорания. Тепловая мощность: 24 кВт. Потребляемая мощность: 142 Вт. Розжиг: электронный (автоматический). Материал первичного теплообменника (для отопления): медь. Для вторичного (ГВС): нержавеющая сталь (11 пластин). КПД: 91%. Производительность ГВС (при Δ T 30 °C): 13.4 л/мин. Способ монтажа: настенный. Страна производства: Словакия.
Рекомендуемая площадь обогрева: до 280 м2. Отличный выбор для квартиры, жилых домов, загородных домов или офисных помещений.
Особенности:
- Модулирующая горелка с диапазоном мощности от 32% до 100%
- Плавная регулировка мощности через газовый клапан с встроенным шаговым двигателем;
- Гидравлические компоненты из бронзы;
- Шина eBus. Возможность использования с водонагревателями и солнечными системами;
- Возможность установки в жилых помещениях;
- Встроенное управление температурой горячей воды;
- Возможность настройки на частичную мощность в режиме отопления;
- Совместимость с солнечными системами и тепловыми насосами;
- Поддержка работы с термостатическими и погодозависимыми регуляторами, блоком дистанционного мониторинга и управления comDIALOG.
Основной теплообменник

Теплообменник состоит из 5 медных трубок, соединенных в один блок, и серебряных медных пластин. Датчики температуры расположены на входе и выходе отопительной воды из теплообменника.

Все компоненты можно обслуживать с передней части котла.
Размеры:

1 Обратная магистраль отопительного контура (G 3/4")
2 Вход холодной воды (G 1\2”)
3 Подключение газопровода (15 мм)
4 Выход горячей воды (G 1\2”)
5 Поддатливая магистраль отопительного контура (G 3/4")
6 Кронштейн для монтажа на стене
Минимальные расстояния

A: 400 мм. / B: 10 мм. / C: 250 мм.
ДОКУМЕНТАЦИЯ
Инструкция по Vaillant atmoTEC pro VUW 280/5-3 (0010015319), каталоги, брошюры
| Vaillant atmoTEC pro VUW 280/5-3 (0010015319) — Инструкция по монтажу |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vaillant |
| Страна производитель | Германия |
| Мощность номинальная | 28 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Максимальная температура дымовых газов | 113 град. |
| Цвет | Белый |
| Вес | 42 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 3 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 11.5 л/мин |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 1 бар |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 10 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 65 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 147 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 800 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Глубина | 338 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 3/4" |
| Выход контура ГВС | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
- Цена: 52 900 ₴
- Способ упаковки: 1 шт. у коробці

