




Газовый котел Vaillant turboTEC pro VUW 282/5-3 (турбо) / 0010015322
Газовый двухконтурный котел Vaillant turboTEC pro VUW 282/5-3, с закрытой камерой сгорания. Тепловая мощность составляет 28 кВт, а потребляемая мощность - 145 Вт. Запуск: электронный (автоматический). Материал первичного теплообменника (для отопления): медь. Вторичный (ГВС): нержавеющая сталь (11 пластин). КПД: 93%. Расход ГВС (при Δ T 30 °C): 13.4 л/мин. Способ монтажа: настенный. Страна-производитель: Словакия.
Рекомендуемая площадь обогрева: до 280 м2. Это отличное решение для квартир, жилых домов, загородных дач или офисных помещений.
Особенности:
- Модулирующая горелка, мощность в диапазоне от 32% до 100%
- Плавная регулировка мощности благодаря газовому клапану с встроенным шаговым двигателем;
- Бронзовые гидравлические элементы;
- Шина eBus. Возможность работы с водонагревателями и солнечными системами;
- Возможность установки в жилой зоне;
- Встроенное управление температурой горячей воды;
- Настройка на частичную мощность в режиме отопления;
- Совместимость с солнечными системами и тепловыми насосами;
- Поддержка термостатических и погодозависимых регуляторов, а также блока дистанционного мониторинга и управления comDIALOG.
Основной теплообменник

Теплообменник состоит из пяти медных трубок, соединенных в один блок, и серебряных медных пластин. Датчики температуры установлены на входе и выходе отопительной воды из теплообменника.
Размеры:

1 Обратная магистраль отопительного контура (G 3/4")
2 Вход холодной воды (G 3/4”)
3 Подключение газопровода (15 мм)
4 Выход горячей воды (G 3/4”)
5 Поддатливая магистраль отопительного контура (G 3/4")
6 Кронштейн для настенного крепления
7 Подключение коаксиального дымохода
Минимальные расстояния

A: 400 мм. / B: 10 мм. / C: 250 мм.
ДОКУМЕНТАЦИЯ
Инструкция для Vaillant turboTEC pro VUW 282/5-3 (0010015322), каталоги, брошюры
| Vaillant turboTEC pro VUW 282 / 5-3 (0010015322) - Инструкция по монтажу |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vaillant Group |
| Страна производитель | Германия |
| Мощность номинальная | 28 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Максимальная температура дымовых газов | 133 град. |
| Цвет | Белый |
| Вес | 42 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 3 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 11.5 л/мин |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 1 бар |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 10 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 65 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 145 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 800 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Глубина | 338 мм |
| Диаметр дымохода | 60 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 3/4" |
| Выход контура ГВС | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
- Цена: 34 200 ₴
