




Електрический котел Vaillant eloBLOCK VE28/14 ЕU II 28 кВт (380 В) / до 280 м2

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР В УКРАИНЕ

Оплата частями через ПриватБанк, Monobank - до 5 платежей.
Одноконтурный настенный электрический котел Vaillant eloBLOCK VE 28/14. Мощность: 28 кВт (7+7+7+7 кВт). Напряжение сети: 380 В. Монтаж: настенный. Управление: механическое. КПД: 99%. Страна-производитель: Германия. Гарантия: 36 мес.
Рекомендуется для обогрева площади: до 280 м2. Отличный выбор для коттеджа, загородного дома или офисного пространства.
К электрическому котлу Vaillant eloBLOCK VE 28/14 также возможно подключение бойлера непрямого нагрева.
Почему это выгодно:
- Горячая вода доступна мгновенно после открытия крана,
- Подключение воды осуществляется трубой диаметром от 3/4" дюйма, что позволяет обеспечить значительное водоснабжение по сравнению с двухконтурным котлом. При одинаковом давлении через бойлер проходит втрое больше воды, следовательно, можно одновременно обслуживать три точки водоснабжения, а ни один потребитель не будет испытывать дискомфорта от изменений температуры.
- Нагрев бойлера происходит только тогда, когда он охлаждается. Таким образом, можно настроить специальную систему рециркуляции горячей воды, что предполагает движение воды по кругу (вода проходит через каждый кран и возвращается назад в бойлер для дальнейшего нагрева).
- Возможность переключения между ТЭНовым нагревом (обычный бойлер) или работой от теплообменника (газовые котлы, электрические котлы, твердотопливные котлы, тепловые насосы). Особенно актуально в весенне-летний период.
Принципиальная схема электрического котла Вайлант Элоблок

Отличительные черты электрического котла Vaillant eloBLOCK:
- Возможность подключения к двухтарифному счетчику электроэнергии. Максимальная экономия при использовании в часы низкого тарифа;
- Возможность интеграции котла в системы с тепловыми насосами, газовыми котлами и солнечными установками;
- Совместимость с погодозависимой автоматикой шиной BUS (только eloBLOCK/14);
- Управление температурой теплоносителя с помощью интерфейса котла;
- Электропитание от трехфазной сети переменного тока; напряжением 380 B;
- Версии 6 и 9 кВт могут подключаться по однофазной схеме с напряжением 220 В;
- Индикация настроек через светодиодный дисплей;
- Возможность подключения водонагревателя непрямого нагрева;
- Антиблокировка насоса;
- Встроенный расширительный бак объемом 8 литров;
- 2-ступенчатый циркуляционный насос;
- Встроенный механический манометр;
- Теплообменник с встроенными ТЭНами (4 ТЭНа для котлов 24-28 кВт),
Габариты

Минимальные расстояния
Для обеспечения легкого доступа к котлу во время технического обслуживания необходимо соблюдать соответствующие минимально допустимые расстояния (свободного пространства) от корпуса котла до соседних объектов и поверхностей. Установка котла должна происходить в соответствии с действующими нормами и правилами, а также согласно требованиям производителя. Во время монтажа обязательно используйте строительный уровень, котел должен быть в точном вертикальном положении.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vaillant |
| Страна производитель | Германия |
| Мощность номинальная | 28 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 4 шт |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Цвет | Белый |
| Вес | 27 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 25 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 3 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 70 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 315 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
- Цена: 62 800 ₴
- Способ упаковки: 1 шт. у коробці



