




Электрический котел Protherm Ray (Скат) 9KE/14 EU (220/380 В) / 0010023671
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Одноконтурный электрический котел Protherm Ray (Скат) 9KE/14 . Мощность: 9 кВт (3+6 кВт). Напряжение сети: 220/380 В. Монтаж: Настенный. Управление: Механическое. КПД: 99%. Страна-производитель: Словакия. Гарантия: 36 месяцев.
Рекомендуемая площадь обогрева: до 90 м2. Отличное решение для частных домов, сочетая доступную цену с максимальным комфортом и энергоэффективностью.
К электрическому котлу Protherm Ray (Скат) 9KE/14 возможно подключить бойлер непрямого нагрева.
* Горячая вода появляется сразу после открытия крана;
* Подключение воды осуществляется через трубу диаметром от 3/4" дюйма, что предварительно обеспечивает значительный поток воды, в сравнении с двухконтурным котлом. При одинаковом давлении через бойлер проходит в три раза больше воды, поэтому возможно одновременно обслуживать три точки водоснабжения, и ни один потребитель не будет испытывать дискомфорта из-за колебаний температуры;
* Нагрев бойлера происходит только тогда, когда температура начинает снижаться. Это позволяет создать специальную систему рециркуляции горячей воды, что означает, что вода проходит через все краны и возвращается обратно к бойлеру для дальнейшего нагрева;
* Есть возможность переключения между ТЭНовым нагревом (стандартный бойлер) или работой от теплообменника (газовые котлы, электрические котлы, твердотопливные котлы, тепловые насосы). Особенно актуально в весенне-летний период.
Схема электрического котла Протерм Скат

Основные характеристики электрического котла Protherm Ray (Скат):
- Возможность подключения к двухтарифному электросчетчику. Обеспечивает максимальную экономию при использовании в часы низкого тарифа;
- Возможность интеграции котла в системы с тепловыми насосами, газовыми котлами и солнечными установками;
- Совместимость с погодозависимой автоматикой на базе шины eBUS;
- Управление температурой теплоносителя через интерфейс котла;
- Питание электроэнергией от трехфазной сети переменного тока; напряжением 380 B;
- Версии 6 и 9 кВт могут быть подключены по однофазной схеме с напряжением 220 В;
- Индикация настроек через светодиодный дисплей;
- Возможность подключения водонагревателя непрямого нагрева
- Антиблокировка насоса;
- Встроенный расширительный бак на 8 литров;
- 2-ступенчатый циркуляционный насос;
- Автоматический клапан для удаления воздуха из теплообменника.
- Теплообменник с встроенными ТЭНами (2 ТЭНа для котлов 6-14 кВт),
Размеры

Минимальные расстояния
Для удобного доступа к котлу во время технического обслуживания нужно обеспечить соответствующие минимальные расстояния (свободное пространство) от корпуса котла до соседних предметов и поверхностей.

ДОКУМЕНТАЦИЯ
Инструкция для Protherm Ray (Скат) 9KE/14 (0010023647), каталоги, брошюры.
| Protherm Ray (Скат) 9KE/14 (0010023647) - Руководство по монтажу |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Словакия |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 2 шт |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Цвет | Белый |
| Вес | 24 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 25 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 3 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 70 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В, 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 310 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
- Цена: 43 300 ₴




