




Электрический котел Protherm Ray (Скат) 12KE/14 EU (380 В) / 0010023672
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Одноконтурный электрический котел Protherm Ray (Скат) 12KE/14 . Мощность: 12 кВт (6+6 кВт). Напряжение питания: 380 В. Тип монтажа: настенный. Регулирование: механическое. Коэффициент полезного действия: 99%. Страна-производитель: Словакия. Гарантийный срок: 36 месяцев.
Рекомендуемая площадь обогрева: до 120 м2. Отличное решение для частного жилья, идеальное сочетание цены — максимальный комфорт плюс энергоэффективность.
К электрическому котлу Protherm Ray (Скат) 12KE/14 также можно подключить бойлер непрямого нагрева.
Преимущества:
- Горячее водоснабжение сразу после открытия крана,
- Подключение воды осуществляется трубой диаметром от 3/4" дюйма, что обеспечивает больший поток, по сравнению с двухконтурным котлом. При одинаковом давлении через бойлер проходит втрое больше воды, поэтому мы можем обслуживать три точки водоснабжения одновременно, ни один потребитель не почувствует дискомфорта в перепадах температур.
- Нагревание бойлера происходит лишь при его охлаждении. Это позволяет создать специальную систему рециркуляции горячей воды, то есть движение воды по кругу (вода проходит каждый кран и возвращается назад в бойлер для дальнейшего нагрева).
- Возможность переключения между ТЭНовым нагревом (обычный бойлер) или работа с теплообменником (газовые котлы, электрические котлы, котлы на твердом топливе, тепловые насосы). Это особенно актуально в весенне-летний период.
Схема работы электрического котла Протерм Скат

Основные характеристики электрического котла Protherm Ray (Скат):
- Возможность подключения к двухтарифному счетчику электроэнергии. Максимальная экономия во время работы в часы низкого тарифа;
- Интеграция котла в системы с тепловыми насосами, газовыми котлами и солнечными установками;
- Совместимость с погодозависимой автоматикой на базе шины eBUS;
- Регулирование температуры теплоносителя через интерфейс котла;
- Электрическое питание от трехфазной сети переменного тока; напряжением 380 B;
- Версии на 6 и 9 кВт могут быть подключены по однофазной схеме с напряжением 220 В;
- Индикация настроек через светодиодный дисплей;
- Возможность подключения водонагревателя непрямого нагрева;
- Антиблокировка насоса;
- Встроенный расширительный бак объемом 8 литров;
- 2-ступенчатый циркуляционный насос;
- Автоматический клапан для отвода воздуха на теплообменнике.
- Теплообменник с встроенными ТЭНами (2 ТЭНа для котлов мощностью 6-14 кВт),
Размеры

Минимальные расстояния
Для обеспечения легкого доступа к котлу во время технического обслуживания необходимо соблюдать минимально допустимые расстояния (свободного пространства) между корпусом котла и соседними предметами и поверхностями.

ДОКУМЕНТАЦИЯ
Инструкция для Protherm Ray (Скат) 12KE/14 (0010023648), каталоги, брошюры.
| Protherm Ray (Скат) 12KE/14 (0010023648) — Инструкция по монтажу |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Словакия |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 2 шт |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Цвет | Белый |
| Вес | 24 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 25 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 3 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 70 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 310 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
- Цена: 44 300 ₴



