




Электрический котел Protherm Ray (Скат) 14KE/14 EU (380 В) / 0010023673
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Одноконтурный настенный электрический котел Protherm Ray (Скат) 14KE/14 . Потребляемая мощность: 14 кВт (7+7 кВт). Напряжение: 380 В. Тип монтажа: Настенный. Управление: Механическое. КПД: 99%. Страна-производитель: Словакия. Гарантия: 36 месяцев.
Рекомендуемая площадь обогрева: до 140 м2. Отличный вариант для частного жилья, сочетание стоимости и комфорта — максимальное удобство + энергоэффективность.
Электрокотел Protherm Ray (Скат) 14KE/14 имеет возможность подключения бойлера непрямого нагрева.
Преимущества:
- Горячая вода доступна сразу после открытия крана,
- Подключение воды реализуется трубой с диаметром от 3/4" дюйма, что позволяет нам получить существенное улучшение по сравнению с двухконтурными котлами. При одинаковом давлении через бойлер проходит втрое больше воды, что позволяет одновременно обслуживать три точки водоснабжения, причем ни один из пользователей не ощутит дискомфорта в перепадах температур.
- Нагрев бойлера осуществляется лишь в случае, если он начинает охлаждаться. Таким образом, можно настроить специальную систему рециркуляции горячей воды, которая позволяет воде двигаться по кругу (вода проходит через каждый кран и возвращается назад в бойлер для дальнейшего нагрева).
- Возможность переключения между ТЭНовым нагревом (обычный бойлер) и работой от теплообменника (газовые, электрические, твердотопливные котлы, тепловые насосы). Особенно актуально в весенне-летний период.
Принципиальная схема электрокотла Протерм Скат

Особенности электрического котла Protherm Ray (Скат):
- Возможность подключения к двухтарифному счетчику электроэнергии. Максимальная экономия во время эксплуатации в часы низкого тарифа;
- Интеграция котла в системы с тепловыми насосами, газовыми котлами и солнечными установками;
- Совместимость с погодозависимой автоматикой на базе шины eBUS;
- Контроль температуры теплоносителя через интерфейс котла;
- Электрическое питание от трехфазной сети переменного тока; напряжением 380 B;
- Версии 6 и 9 кВт можно подключить по однофазной схеме с напряжением 220 В;
- Индикация настроек через светодиодный дисплей;
- Возможность подключения водонагревателя непрямого нагрева;
- Антиблокировка насоса;
- Встроенный расширительный бак объемом 8 литров;
- 2-ступенчатый циркуляционный насос;
- Автоматический воздухоотводчик на теплообменнике.
Размеры

Минимальные расстояния
Для удобного доступа к котлу во время обслуживания необходимо соблюдать соответствующие минимальные расстояния (свободного пространства) от корпуса котла до соседних предметов и поверхностей.

ДОКУМЕНТАЦИЯ
Инструкция к Protherm Ray (Скат) 14KE/14 (0010023649), каталоги, брошюры.
| Protherm Ray (Скат) 14KE/14 (0010023649) — Руководство по монтажу |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Словакия |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 2 шт |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Цвет | Белый |
| Вес | 25 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 25 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 3 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 70 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 310 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
- Цена: 43 700 ₴



