




Электрический котел Protherm Ray (Скат) 18KE/14 EU (380 В) / 0010023674
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Одноконтурный электрический настенный котел Protherm Ray (Скат) 18KE/14 . Мощность: 18 кВт (6+6+6 кВт). Напряжение сети: 380 В. Монтаж: настенный. Управление: механическое. КПД: 99%. Страна-производитель: Словакия. Гарантия: 36 мес.
Рекомендуемая площадь обогрева: до 180 м2. Отличное решение для частного дома, сочетание цены — максимальный комфорт и энергоэффективность.
К электрическому котлу Protherm Ray (Скат) 18KE/14 также есть возможность подключения бойлера непрямого нагрева.
Почему это выгодно:
- Горячая вода доступна сразу после открытия крана,
- Подключение воды осуществляется трубой диаметром от 3/4" дюйма, что обеспечивает существенную производительность по сравнению с двухконтурным котлом. При одинаковом давлении через бойлер проходит втрое больше воды, что позволяет использовать три точки водоснабжения одновременно, при этом ни один потребитель не ощутит дискомфорта в перепадах температур.
- Нагрев бойлера происходит лишь в случае, когда он охлаждается. Таким образом, можно создать специальную систему рециркуляции горячей воды, то есть движение воды по кругу (вода проходит через каждый кран и возвращается назад в бойлер для дальнейшего нагрева).
- Есть возможность переключения между ТЭНовым нагревом (обычный бойлер) или работа от теплообменника (газовые котлы, электрические котлы, твердотопливные котлы, тепловые насосы). Особенно актуально в весенне-летний период.
Принципиальная схема электрического котла Protherm Скат

Отличные особенности электрического котла Protherm Ray (Скат):
- Возможность подключения к двухтарифному счетчику эллектроэнергии. Максимально выгодное использование в часы низкого тарифа;
- Возможность интеграции котла в системы с тепловыми насосами, газовыми котлами и солнечными системами;
- Совместимость с погодозависимой автоматикой шиной eBUS;
- Управление температурой теплоносителя через интерфейс котла;
- Электрическое питание от трехфазной сети переменного тока; напряжением 380 B;
- Версии 6 и 9 кВт могут подключаться по однофазной схеме с напряжением 220 В;
- Индикатор настроек через светодиодный дисплей;
- Возможность подключения водонагревателя непрямого нагрева;
- Антиблокировка насоса;
- Встроенный расширительный бак объемом 8 литров;
- 2-ступенчатый циркуляционный насос;
- Автоматический клапан для отвода воздуха на теплообменнике.
- Теплообменник с встроенными ТЭНами (3 ТЭНа для котлов 18-21 кВт),
Размеры

Минимальные расстояния
Для удобного доступа к котлу во время технического обслуживания следует обеспечить необходимые минимально допустимые расстояния (свободное пространство) от корпуса котла до соседних предметов и поверхностей.

ДОКУМЕНТАЦИЯ
Инструкция для Protherm Ray (Скат) 18KE/14 (0010023650), каталоги, брошюры.
| Protherm Ray (Скат) 18KE/14 (0010023650) — Руководство по монтажу |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Словакия |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Цвет | Белый |
| Вес | 24 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 25 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 3 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 70 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 310 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
- Цена: 50 100 ₴
- Способ упаковки: 1 шт. у коробці



