


Радиатор чугунный Viadrus Kalor 500/70 (110 Вт)
Чугунный радиатор Viadrus Kalor 500/70 разработан для систем тепловодного центрального отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя, а также для парового отопления. Максимальное рабочее избыточное давление составляет 0,07 МПа, а температура не должна превышать 115 °C. Максимальное рабочее избыточное давление равно 1,8 МПа, а испытательное избыточное давление - 2,7 МПа.
Как рассчитать количество радиаторов для необходимой площади? Это на самом деле довольно просто. В условиях нашего климата, среднее потребление составляет 1 кВт на 10 м2.
Например, если площадь вашего помещения составляет 30 м2 , необходимая мощность батарей будет рассчитываться по формуле: 30 : 10 х 1 кВт = 3 кВт.
Рассмотрим простой пример (на основе чугунных батарей Viadrus Kalor 500/70), где выходная мощность одного ребра равна 119 Вт. Рассчитываем число радиаторов (чтобы узнать количество радиаторов, нужно общую отопительную мощность разделить на мощность одной секции радиатора): 3000 Вт (3 кВт): 119 Вт = 25,21 ребра.
В случае наличия стеклопакетов теплопотери в среднем снижаются на 10-15%, следовательно, количество секций радиатора может быть уменьшено.
Преимущества
- почти безграничный срок службы
- гарантия 20 лет на стандартные радиаторы
- классический стиль
- легкость в уходе
- соответствует санитарно-гигиеническим нормам
- регулирование мощности радиатора
- возможность окончательной отделки по желанию заказчика
- возможность дополнительного регулирования мощности
- вариативность монтажа
Основные тепловые и технические характеристики нагревательных секций "Kalor"

Монтаж
Для достижения необходимых тепловых показателей отдельных нагревательных устройств нужно соблюдать правильное расположение при их монтаже, а также соблюдать минимальное превышение подоконника.

| Основные | |
|---|---|
| Вес | 3.7 кг |
| Производитель | Viadrus |
| Гарантийный срок | 240 мес |
| Страна производитель | Чехия |
| Максимальное рабочее давление | 20 бар |
| Максимальная температура теплоносителя | 115 град. |
| Способ подключения | Боковое |
| Цвет | Белый |
| Конструкция радиатора | Секционная |
| Объем воды в радиаторе | 0.5 л |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 580 мм |
| Ширина | 60 мм |
| Глубина | 70 мм |
| Комплектация | |
| Заглушка | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество секций | 10 |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоотдача Δt = 70°C | 119 Вт |
| Межосевое расстояние | 500 мм |
- Цена: 500 ₴
