




Котел конденсационный газовый Protherm Puma Condens 18/24 MKV-AS/1 / 18 кВт до 200 м2
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР В УКРАИНЕ

Оплата частями от ПриватБанк, Monobank, без комиссии - до 5 платежей. Или БОНУС -3000 грн. от цены. Подробности у менеджера.

Двухконтурный конденсационный газовый котел Puma Condens 18/24 MKV-AS/1 (Пума Конденс). Номинальная тепловая мощность, отопление: 20,0 кВт, ГВП 24,0 кВт. Потребляемая мощность: 90 Вт. Управление: Электронное (сенсорное). КПД: 107.8%. Первичный теплообменник: Нержавеющая сталь. Монтаж: Настенный. Страна-производитель: Словакия. Гарантия 24 месяца.
Рекомендуемая площадь для использования котла 18/24 MKV: до 180 м2.
Диаметр дымохода, мм: 60/100, 80/125, 80/80.
Габариты - высота/ширина/глубина, мм: 626/400/270.
Другие модели:
✅ Protherm Puma Condens 24/28 MKV-AS/1 - 45 800 грн. (для площади 240-260 м2)
Видео обзор котла Пума Конденс
Особенности конденсационного котла Puma Condens:
- Функция выбора режимов работы котла (зима/лето)
- Модуляция пламени от 33%
- Встроенная шина eBus. Возможность внешнего подключения к eBus для подключения автоматики после установки гарантийной пломбы
- Встроенный циркуляционный насос с частотным регулированием (низкое потребление электроэнергии), трехходовой вентиль, закрытый расширительный бак, автоматический воздухоотводчик, регулируемый байпас
- Непрерывно действующая функция противозамерзания
- Функция автоматического распыления при снижении давления
- Контроль состояния и выявление неисправностей через систему диагностики
- Датчик давления воды в системе отопления
- Кран подпитки с обратным клапаном и кран слива воды из аппарата
- Режим работы циркуляционного насоса "Comfort" и "Eco"
Проверенная классическая технологическая схема

Котел доступен для обслуживания с трех сторон.

Минимальные расстояния
Для удобного доступа к котлу во время обслуживания необходимо обеспечить соответствующие минимально допустимые расстояния (свободное пространство) от корпуса котла до прилегающих предметов и поверхностей. Установка котла должна соответствовать действующим нормам и правилам, а также требованиям производителя. При монтаже обязательно используйте уровень, котел должен быть установлен в строго вертикальном положении.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Словакия |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2.54 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 107.8 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Вес | 25.6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.8 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 5 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 75 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 3 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 10 бар |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 55 град. |
| Минимальный проток ГВС | 1.7 литр/мин |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 90 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX5D |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 626 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 270 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
- Цена: 48 700 ₴



