




Водонагреватель комбинированный Drazice OKC 100, теплообм. 0,7м2 model 2016
Комбинированный водонагреватель Drazice OKC 100

Самовывоз возможен: Львов, Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Винница, Тернополь, Луцк, Ровно, Ивано-Франковск. Уточняйте наличие в конкретном отделении. |
Комбинированный накопительный водонагреватель Drazice OKC объемом 100 литров, оснащенный керамическим нагревательным элементом и одним теплообменником. Он предназначен для накопительного нагрева воды как от электрической энергии, так и от тепловой энергии через теплообменник. Нагрев воды осуществляется электрическим элементом или теплообменником в теплоизолированном эмалированном баке. Во время нагрева электрический элемент контролируется термостатом, что позволяет плавно устанавливать нужную температуру (в пределах от 5 до 75 °C). После достижения заданной температуры процесс нагрева останавливается автоматически.
Бак водонагревателя изготовлен из стального листа без внутреннего покрытия. Внутренняя поверхность бака эмалирована. К дну резервуара приварен фланец, к которому крепится крышка фланца. Между крышкой и фланцем расположено уплотнительное кольцо. В крышке есть углубление для установки нагревательного элемента и датчиков термостатов. На гайке М8 закреплен анодный стержень. Резервуар с водой утеплен твердой полиуретановой пеной. Электропроводка размещена под съемной пластиковой крышкой. Температуру воды регулирует термостат. В комбинированных водонагревателях теплообменник приварен к напорной емкости. Этот теплообменник предназначен только для системы отопления.
Нагревание осуществляется:
Электрическим методом. Нагревание воды проводится с помощью керамического нагревательного элемента, управление которым обеспечивается рабочим термостатом, а защита от перегрева - предохранительным термостатом (термозапобежником). Допустимый температурный диапазон - от 5 до 74 °C. Степень электроизоляции IP 44 позволяет устанавливать водонагреватели над ванной.
Теплообменник. Водонагреватель может быть подключен к внешней системе отопления с максимальной температурой 110 °C и давлением 10 бар. Производительность теплообменника регулируется в зависимости от мощности внешнего тепла. Теплообменник может работать как в режиме принудительной циркуляции, так и в режиме безнапорного накопления. Датчик контроля горячей воды монтируется в той же гильзе, что и электродатчики.

Необходим монтаж водонагревателя (бойлера) в г. Киев, Львов, Днепр? Без проблем, мы быстро и качественно выполним все работы с гарантией! |
Преимущества и особенности
- Степень защиты IP44
- Полиуретановая теплоизоляция без фреона толщиной 42 мм
- Энергоэффективность класса «С»
- "Сухой ТЭН" - керамический электрический нагревательный элемент в металлической гильзе, приваренной к крышке фланца. Это позволяет менять нагревательный элемент без нарушения герметичности резервуара. Преимуществом данной конструкции является повышенная площадь теплообмена, а также защита ТЭНа от накипи, что выгодно отличает водонагреватели Drazice от аналогов с «мокрыми ТЭНами»
- Керамический нагревательный элемент мощностью 2.2 кВт
- Трубчатый спиральный теплообменник площадью 0.68 м²
- Внутренняя поверхность резервуара покрыта высококачественной эмалью без никеля, что в комбинации с защитным магниевым анодом обеспечивает длительную эксплуатацию водонагревателя
- Защитный магниевый анод
- Бак водонагревателя, вместе с крышкой фланца, изготовлен из одного материала (сталь), что предотвращает возникновение гальванического эффекта и электрохимической коррозии. Это является одним из основных преимуществ водонагревателей Drazice
- Сервисный люк для выполнения работ внутри бака, что позволяет устранять накипь, осадок и водный камень в случае их возникновения
- Возможность дистанционного включения быстрого нагрева с помощью внешнего выключателя
- Рабочий термостат
- Предохранительный термостат
- Термометр
Технические характеристики
| Модель | OKC 80 | OKC 100 | OKC 125 | OKC 160 | OKC 200 |
| Объем | 73 л | 95 л | 120 л | 147 л | 195 л |
| Электрическое подключение | 1/N/PE ~ 230 В/50 Гц | ||||
| Потребляемая мощность | 2200 Вт | ||||
| Рекомендованный предохранитель | 16 А | ||||
| Макс. рабочее давление водонагревателя | 6 бар | ||||
| Максимальная температура нагрева | 80 °C | ||||
| Класс энергоэффективности | С | ||||
| Время нагрева ТЭНом от 10 до 60 °С | 2.0 ч. | 2.5 ч. | 3.2 ч. | 3.9 ч. | 5.2 ч. |
| Теплообменник | |||||
| Площадь теплообменника | 0.41 м² | ||||
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Drazice |
| Страна производитель | Чехия |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Комбинированный |
| Мощность номинальная | 2.2 кВт |
| Объём ёмкости для воды | 95 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 80 град. |
| Рабочее давление | 6 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Подводка | Нижняя |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Вес | 57 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 1 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Механическое |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Магниевый анод | Да |
| Термометр | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Количество змеевиков | 1 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 902 мм |
| Ширина | 524 мм |
| Глубина | 612 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид Теплообменника | Змеевик |
| К-ство Теплообменников | 1 |
- Цена: 34 545 ₴
