




Газовый котел Vaillant turboTEC pro VUW 242/5-3 (турбо) / 0010015321
Газовый двухконтурный котел Vaillant turboTEC pro VUW 242/5-3, с закрытой камерой сгорания. Тепловая мощность: 24 кВт. Потребляемая мощность: 142 Вт. Тип розжига: Электронный (автоматический). Материал первичного теплообменника (отопление): Медь. Вторичный (ГВС): Нержавеющая сталь (11 пластин). КПД: 93%. Производительность ГВС (при Δ T 30 °C): 11.5 л/мин. Способ монтажа: Настенный. Страна-производитель: Словакия.
Рекомендуемая площадь обогрева: до 240 м2. Идеальный вариант для квартиры, жилых домов, загородных сооружений или офисных помещений.
Особенности:
- Модульная горелка, диапазон мощности от 32% до 100%
- Плавная регулировка мощности за счет газового клапана с интегрированным шаговым приводом;
- Гидравлические компоненты из бронзы;
- Шина eBus. Возможность использования с водонагревателями и солнечными системами;
- Возможность монтажа в жилых зонах;
- Встроенное управление нагревом горячей воды;
- Возможность настройки на частичную мощность в режиме отопления;
- Совместимость с солнечными системами и тепловыми насосами;
- Совместная работа с термостатами и погодозависимыми регуляторами, блоком для дистанционного мониторинга и управления comDIALOG.
Основной теплообменник

Теплообменник состоит из 5 медных труб и серебряных медных пластин. Датчики температуры расположены на входе и выходе отопительной воды из теплообменника .
Размеры:

1 Обратная магистраль отопительного контура (G 3/4")
2 Вход холодной воды (G 3/4”)
3 Подключение газопровода (15 мм)
4 Выход горячей воды (G 3/4”)
5 Поддатливая магистраль отопительного контура (G 3/4")
6 Кронштейн для настенного монтажа
7 Подключение коаксиального дымохода
Минимальные расстояния

A: 400 мм. / B: 10 мм. / C: 250 мм.
ДОКУМЕНТАЦИЯ
Руководство для Vaillant turboTEC pro VUW 242/5-3 (0010015321), каталоги, брошюры
| Vaillant turboTEC pro VUW 242/5 3 (0010015321) - Руководство по монтажу |
| Электрические параметры | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 142 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Основные | |
| Вес | 40 кг |
| Производитель | Vaillant Group |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Германия |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Вид топлива | Газообразное |
| Тип топки | Закрытая |
| Максимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 800 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Глубина | 338 мм |
| Диаметр дымохода | 60 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 3/4" |
| Выход контура ГВС | 3/4" |
| Подключение газа | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Максимальное давление расширительного бака | 3 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 1 бар |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 10 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 65 град. |
| Производительность горячей воды | 11.5 л/мин |
- Цена: 33 800 ₴

