




Чугунный твердотопливный котел Thermasis KAPPA KP 4
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта. 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР В УКРАИНЕ
Одноконтурный чугунный твердотопливный котел Thermasis ECO HEAT KP 4 (аналог Viadrus). Способ монтажа: напольный. Выходная мощность, кВт: 22-26 (уголь), 18-22 (дрова). Количество секций, шт: 4. Управление: механическое. Максимальная загрузка (дрова/уголь): 14/18 кг. Максимальная длина дров: 30 см. Страна-производитель: Турция. Габариты (ВхШхГ): 980x475x625 мм. Вес: 220 кг.
Рекомендуемая площадь обогрева: до 200 м2.
Не знаешь, как подобрать чугунный котел для обогрева твоего дома? Мы подскажем 9 рекомендаций в статье ниже, чтобы помочь тебе сделать оптимальный выбор твердотопливного котла для твоих нужд.
👉 Как выбрать Чугунный твердотопливный котел для дома?
Другие модели:
Thermasis ECO HEAT KP 6 (6 секций). Площадь обогрева: до 300 (кв.м)
Thermasis ECO HEAT KP 5 (5 секций). Площадь обогрева: до 250 (кв.м.)
Видео-обзор чугунного твердотопливного котла Thermasis ECO HEAT KP 4 от интернет-магазина ТеплоDim
Внимание! Thermasis ECO HEAT KP 4 необходимо устанавливать в отдельном помещении. Следует обеспечить достаточную циркуляцию свежего воздуха для поддержания процесса горения. Обязательное наличие вентиляционного отверстия размером 40 см на высоте 40 см от потолка.

Рекомендуется использовать один из двух методов предотвращения конденсации в продуктах сгорания:
- Установка трехходового термостатического клапана, например Herz Teplomix DN 32. При взаимодействии с клапаном, горячая жидкость мгновенно будет поступать на подачу через резервную линию, пока температура воды не поднимется до 55°C. При 63 °C байпас полностью перекрывается.
- Установка терморегулятора для контроля циркуляционного насоса, который не функционирует, пока температура не превысит установленное значение. Вода нагревается быстрее, а конденсация будет сведена к минимуму.
Преимущества твердотопливного чугунного котла Thermasis:
- Сжигание кокса, каменного и бурого угля, дров;
- КПД 78%;
- Возможность повышения мощности путем добавления секций в среднюю часть конструкции.
- Возможность подключения водонагревателя (бойлера) комбинированного или непрямого нагрева. Принцип действия прост: через отопительный контур проходит забор тепловой энергии и передается в гладкотрубный спиральный теплообменник.
- Дополнительный отбор тепла, более быстрый обогрев обеспечивает водяное охлаждение спиральной решетки в нижней части котла;
- Наличие термостатического регулятора тяги REGULUS RT-4 и термометра PAKENS (гарантия 2 года).
- Природная тяга - регулирование термостатом;
- Корпус котла изготовлен из качественного серого чугуна EN-GJL 200, выполнено тщательное полирование;
- Продуманная циркуляция дымовых газов;
- Высокая тепловая отдача теплообменника благодаря усовершенствованной ребристой конструкции;
- Высокая коррозионная стойкость и длительный срок службы - технологический процесс литья чугуна;
- Термометр - контролирует температуру на выходе из теплообменника;
- Возможность дополнительного монтажа контура охлаждения (защиты от перегрева);
- Функционирование в гравитационных или открытых системах;
- Большие двери для загрузки топлива - полена большого диаметра;
- Продолженное время работы котла на одном загрузке.

- Уникальная система циркуляции дымовых газов через проходы обеспечивает стабильную турбулентность, сниженное обратное давление и повышенную эффективность.
- Оригинальная конструкция асимметричной секции.
- Короткие промежутки между зарядками топлива благодаря легкому доступу
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pakkens |
| Страна производитель | Турция |
| Мощность номинальная | 26 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Кокс, Пеллеты, Каменный уголь |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 52.4 л |
| Объем воды в котле | 27.5 л |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Количество секций | 4 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 220 кг |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 4 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 980 мм |
| Ширина | 475 мм |
| Глубина | 625 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
- Цена: 44 845 ₴
- Способ упаковки: Упаковка и комплектация Thermasis ECO HEAT KP 4. Котлы транспортируются с полностью собранным корпусом (секциями) лежа на поддоне, металлическая облицовка и теплоизоляция прилагаются в картонной таре. В середину топки вложены инструкция по эксплуатации, регулятор тяги, все необходимые гайки и шайбы.








