




Бойлер комбинированный Gorenje GBK 100 OR RNV9 100л (для котла)
Водонагреватель непрямого нагрева (комбинированный) Gorenje GBK 100 OR RN объемом 100 литров с сухим ТЭНом и теплообменником площадью 0,88 m2 (17.6 кВт), предназначенным для подключения к системе отопления (газовый, твердотопливный котел и другие). Мощность ТЭНов: 2000 Вт (1+1 кВт). Тип управления: электронное. Монтаж: настенный/вертикальный. Гарантия: 120 месяцев на бак, 24 месяца на электронику. Страна-производитель: Сербия.
*RN - подключение теплообменника с правой стороны.
В комбинированном водонагревателе Gorenje GBK 100 OR RNV9 также встроен трубный теплообменник, который позволяет нагревать воду с использованием других источников энергии (например, центральное отопление, солнечные панели или тепловой насос). Нагрев воды через электрический ТЭН и теплообменник может происходить одновременно или отдельно. Ввод теплоносителя в теплообменник обозначен красным цветом, а выход - синим. Максимальная температура теплоносителя - 85°C.
Видео-обзор комбинированного бойлера Gorenje GBK 100 OR RNV9 от интернет-магазина ТеплоDim
Особенности:
- Сочетание электрического отопления и нагрева воды другими источниками энергии с помощью трубчатого теплообменника;
- Высококачественная теплоизоляция;
- Температурное регулирование: электронное;
- Настройка термостата: ECO;
- Возможность включения экономического режима и защиты от замерзания;
- Два бесконтактных трубчатых нагревательных элемента мощностью 2000 Вт (1,0 кВт + 1,0 кВт);
- Комбинированный клапан 7 Бар (обратный и предохранительный);
- Индикация работы ТЭНа;
- Высококачественная теплоизоляция;
- "Сухие" ТЭНы.
Технические характеристики Gorenje GBK 100 OR RN:
| Площадь теплообменника: | 0.88 м² (17.6 кВт); |
| Время нагрева от теплообменника от 15 до 35 ° С. | 9 мин. |
| Потребление электроэнергии, кВт / 24 ч.: | 12.71 кВт. |
| Максимальная температура: | 85 ° C |
| Тепловые потери (кВт / 24 ч.) - вертикальный монтаж: | 1.33 кВт / 24 ч. |
| Подключение к водопроводу: | G 1/2 |
| Соединение с теплообменником: | G 3/4 |
| Максимальное давление: | 9 бар |
Присоединительные и монтажные размеры (мм.):

RN - подключение к теплообменнику с правой стороны
LN - подключение теплообменника с левой стороны.
1, 2 – гильза D = 9 мм для подключения внешнего датчика температуры бойлера, закрыта декоративной пробкой белого цвета:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gorenje |
| Страна производитель | Сербия |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Комбинированный |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Объём ёмкости для воды | 100 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 75 град. |
| Рабочее давление | 9 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Подводка | Нижняя |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Вес | 58 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Подключение к теплообменнику | справа |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Электронное |
| Минимальное давление воды | 0.2 бар |
| Максимальное давление воды | 9 бар |
| Магниевый анод | Да |
| Датчик перегрева | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 955 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 507 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид Теплообменника | Змеевик |
| К-ство Теплообменников | 1 |
- Цена: 16 996 ₴





