




Радиатор чугунный Viadrus Kalor 3 350/160 (163 Вт)
Чугунный радиатор Viadrus Kalor 3 350/160 предназначен для тепловодных систем центрального отопления с естественной и принудительной циркуляцией нагретой воды. Также он подходит для центрального парового отопления, с максимальным рабочим избыточным давлением до 0,07 МПа, максимальной рабочей температурой не превышающей 110°C, максимальным рабочим избыточным давлением 1,6 МПа, а максимальный испытательный избыточный давление составляет 2,4 МПа.
Как определить необходимое количество радиаторов для моей площади? Это довольно просто. По нашему климату, среднее значение составляет 1 кВт на 10 м2.
Например, если площадь помещения составляет 30 м2 , тогда необходимая мощность батарей рассчитывается по следующей формуле: 30 : 10 х 1 кВт = 3 кВт.
Рассмотрим простой пример (на основе чугунных батарей Viadrus Kalor 3 350/ 160 ), где выходная мощность одного ребра составляет 83 Вт.
Расчет количества радиаторов (чтобы узнать, сколько радиаторов нужно, необходимую отопительную мощность делим на мощность одной секции радиатора): 3000 Вт (3 кВт): 83 Вт = 36,1 ребра.
При наличии стеклопакетов тепловые потери в среднем снижаются на 10-15%, следовательно, количество секций радиатора может быть уменьшено.
Преимущества:
- практически неограниченный срок службы
- гарантия 20 лет на стандартные радиаторы
- классический дизайн
- легкость в обслуживании
- соответствует санитарно-гигиеническим стандартам
- регулирование мощности радиатора
- возможность заключительной обработки по желанию клиента
- возможность изменения мощности
- вариации крепления
Основные тепловые и технические параметры нагревательных секций "Kalor 3"

Монтаж
Для достижения необходимых тепловых мощностей отдельных нагревательных устройств важно соблюдать правильное расположение во время их установки, а также обеспечить минимальное превышение подоконника.

Для подключения нагревательных устройств типа "Kalor 3" к распределительным трубам используются проходные фитинги с наружной резьбой G5/4“ и с внутренней резьбой G3/8“, G1/2“, G3/4“ и G1“ для уплотнения. При подключении на торцевой панели устройства с левой стороны устанавливаются переходные фитинги с правой резьбой, а с правой стороны - фитинги с размером 4. Для заглушения ниппельных отверстий на противоположной стороне подключения используются глухие фитинги (заглушки) с наружной левой резьбой G5/4“. Верхняя заглушка может иметь эксцентрично расположенное отверстие с резьбой G 1/4“ для установки воздухоотводчика. Рекомендуется использовать автоматические воздухоотводчики. Перед сборкой батарей необходимого количества секций нужно внимательно очистить посадочные отверстия радиаторных секций, а соединение нужно герметизировать стандартным уплотнением. Сжатие секций осуществляется крутящим моментом мин. 130 Нм, макс. 150 Нм с помощью стальных ниппелей. Крутящий момент для подтяжки розетки должен быть в пределах 130 Nm – 150 Nm.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 4.9 кг |
| Производитель | Viadrus |
| Гарантийный срок | 240 мес |
| Страна производитель | Чехия |
| Максимальное рабочее давление | 20 бар |
| Максимальная температура теплоносителя | 110 град. |
| Способ подключения | Боковое |
| Цвет | Белый |
| Конструкция радиатора | Секционная |
| Объем воды в радиаторе | 0.8 л |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 430 мм |
| Ширина | 60 мм |
| Глубина | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество секций | 10 |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоотдача Δt = 70°C | 82.9 Вт |
| Межосевое расстояние | 350 мм |
| Опрессовочное давление | 30 бар |
- Цена: 600 ₴
